Домой Спорт Воспитанник «Метеора» взял бронзу на первенстве России по тяжелой атлетике

Воспитанник «Метеора» взял бронзу на первенстве России по тяжелой атлетике

0

Участниками всероссийских соревнований стали юноши и девушки в двух возрастных категориях до 15 и до 17 лет.

В первенстве России, которое состоялось в Выборге, приняли участие более 500 спортсменов из 59 регионов страны. Рыбинск на этих соревнованиях в возрастной группе «юноши 13-15 лет» представляли Егор Коршунов и Илья Козлов. Оба молодых человека являются воспитанниками спортивного комплекса «Метеор».

По итогам соревнований в весовой категории до 96 кг Егор Коршунов завоевал бронзовую медаль. Его результат — 189 кг (85 кг в рывке + 104 кг в толчке). Илья Козлов в весовой категории до 73 кг занял восьмое место. Его результат — 180 кг (80 кг в рывке + 100 кг в толчке).

Ранее мы рассказывали о том, что воспитанники рыбинской спортивной школы №4 взяли награды на соревнованиях по ачери-биатлону:

Предыдущая статьяВ Рыбинске стартовал второй этап онлайн-конкурса, который определит самых популярных спортсменов города
Следующая статьяМите Кузнецову вручили благодарственное письмо главы Российского императорского дома