Домой АРХИВ Продажа домов в Самаре

Продажа домов в Самаре

0

Самара – это город, который многим россиянам известен как купеческий. Действительно, здесь особая самобытная обстановка: ощущение, будто человек попал в дореволюционную эпоху. Одновременно с этим в Самаре очень развитая инфраструктура, прекрасный климат, а главное – приближенность к Волге и, следовательно, отличная возможность летнего отдыха без поездок на море. Неудивительно, что продажа домов как в самой Самаре, так и в Самарской области пользуется спросом. Не всем хочется жить в многоэтажке, а вот удаленность от городского шума и собственная территория – это мечта многих.

Рынок загородной самарской недвижимости в данный момент вырос и продолжает расти. Одни покупатели хотят жить в коттедже на постоянной основе, а другим достаточно просто отдыхать тут на выходных или летом.

Особенности продажи дома

Если речь идет о продаже дома, то здесь придется столкнуться с некоторыми нюансами. Во-первых, не каждому покупателю может понравиться расположение, ремонт и прочие мелочи. Получается, что люди тратятся и на покупку, и на дальнейший ремонт, причем иногда и с полной перепланировкой.

Во-вторых, готовый дом, как правило, выходит дороже, нежели строительство собственного. По этой причине большинство любителей коттеджей предпочитают строить их самостоятельно.

Достоинства покупки дома

Но плюсов приобретения дома, несомненно, больше:

  1. Большая площадь, причем, как правило, равнозначная полноценной городской квартире.
  2. Меньше платить за коммуналку. В целом экономия выходит примерно на 30%, а это существенное преимущество.
  3. Экология. Да, есть частные дома и в самой Самаре, но все-таки их больше на окраинах или в области.
  4. Быстрое заселение (сразу после оплаты можно заезжать).
  5. Никаких проблем с оформлением документов на дом – все прозрачно и честно.
  6. Конкретная стоимость, без доплат и скрытых поборов.
  7. Уединение и развитая инфраструктура в одном лице.

Последний пункт очень важен. С одной стороны, не мешают соседи с дрелью или маленькими детьми, поскольку имеется удаленность от соседних домов. А с другой – рядом остановки общественного транспорта, магазины, аптеки, школы с садиками, поликлиники и даже офисные здания.

Для продажи и покупки домов в Самаре лучше всего обратиться в агентство «Этажи». Это проверенная и надежная компания, которая имеет хорошую репутацию в сфере недвижимости. Сотрудники всегда стараются помочь своим клиентам, посоветовать, проконсультировать, предложить подходящие варианты.

Оформить заявку можно непосредственно на самом сайте в режиме онлайн. Пользователь оставляет свои контакты (телефон, адрес электронной почты), а менеджер связывается с ним в течение дня.

Реклама. Рекламодатель: ООО «ДримТрэйд» LdtCKRkoR

Предыдущая статьяВ Рыбинском отделении ВООПИиК обеспокоены проделками вандалов в больнице водников
Следующая статьяФарфор как символ любви, радости и благополучия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.