Домой ЖКХ В многоквартирных домах Рыбинска проходят капитальные ремонты

В многоквартирных домах Рыбинска проходят капитальные ремонты

0

Особое внимание уделяют кровле и системам водо-и теплоснабжения.

В настоящее время ремонтные работы на системе теплоснабжения идут в доме по адресу: ул. Молодежная, 2. Жители дома приняли решения аккумулировать средства для капремонта на спецсчете, совместно с управляющей компаний определяют, какие работы им нужны для комфортного проживания.

— Работаем с собственниками, поскольку окончательное решение остается за ними. Управляющая компания дает рекомендации по первоочередности работ. Как руководитель обслуживающей организации, в первую очередь обращаю внимание жильцов домов на необходимость своевременной замены верхнего розлива горячего водоснабжения, потому что в случае протечки это принесет большой ущерб,— рассказал директор УК «Престиж» Илья Галашин.

В ходе капремонта в пятиэтажном доме привели в порядок систему холодного и горячего водоснабжения, смонтировали циркуляционный трубопровод. Теперь вода идет сразу горячей, ее не приходится сливать. Начали устанавливать общедомовой прибор учета теплоэнергии и автоматизированный погодозависимый узел регулирования отопления. Это позволит поддерживать комфортную температуру в квартирах, и платить только за полученное тепло.

— Система теплоснабжения будет новая, безаварийно прослужит не один десяток лет. Для дома в данном состоянии это большой плюс, — добавил Иван Дубино, заместитель главы по городскому хозяйству.

Параллельно с капитальными работами идут и текущие ремонты. За счет средств по статье СРЖ поочередно ремонтируют подъезды.

Предыдущая статьяВ преддверии профессионального праздника рыбинским газовикам вручили награды
Следующая статьяВ Переславле капитально отремонтируют местный стадион

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.