Домой Общество «Русская механика» на главной мото-выставке России

«Русская механика» на главной мото-выставке России

0

Erid: 2VfnxwSNvb2

Главное событие любителей мото-техники состоялось с 5 по 7 апреля в Москве. В «Экспоцентре» на Красной Пресне отгремела выставка «МотоВесна’24». В этом году «Весна» отличилась особым масштабом: за три дня более 77 000 человек посетило выставку, и более 500 участников представили свои стенды с новинками и хорошо известными флагманами. «Русская механика» презентовала свежие расцветки хедлайнеров на 2024 год, а также обозначила перспективный вектор развития своего модельного ряда: компания представила прототипы мото-байков на электрическом приводе.

К летнему сезону 2024 компания порадовала любителей активного отдыха и приключений сразу двумя новыми цветами РМ 800 Т – манёвренного и динамичного квадроцикла, чья презентация состоялась прошедшей зимой. Новенькая «тэшка» предстала в лаконичном графитовом исполнении и цвете сафари, который ассоциируется с увлекательными скоростными путешествиями по пыльным трассам. Теперь спортивно-туристический полноприводный двухместный РМ 800 Т доступен сразу в четырёх цветах: синий,  серый, графитовый и сафари.

На зимний сезон’24-25 компания «Русская механика» предлагает новое цветовое решение для лёгкого одноместного снегохода Тикси 500 4Т, чья премьера также состоялась в декабре 2023 г. Манёвренный и стильный Тикси предстал перед посетителями в чёрно-зелёной расцветке. Теперь эта модель снегохода доступна в двух цветах: яркий жёлтый и сочный зелёный. Компактный, экономичный и яркий Тикси 500 4Т точно не останется незамеченным.

Не оставили без внимания дизайнеры и конструкторы компании и флагман зимнего модельного ряда «РМ» – снежный крузер ФРОНТЬЕР 1000. Инженеры презентовали усовершенствованную топливную систему снегохода, выполненную из деталей отечественного производства. Система отличается более высокой надёжностью и, в ответ на новые требования пользователей и рынка – стабильностью работы в предгорье. Вслед за внутренними улучшениями, ФРОНТЬЕР 1000 приобрёл и внешние нововведения: на боковинах корпуса появились специальные вентиляционные отверстия, а сам снегоход выполнен в экспериментальном цвете металлик-хаки.

– Оснащение машины вентиляционными окнами, новый блок ЭБУ, а также усовершенствование топливной системы – ответ на изменяющиеся условия эксплуатации снегохода, – говорит главный конструктор «Русской механики» Александр Крючков. – Сегодня всё больше и больше внимания обращают на ФРОНТЬЕР 1000 прокаты и другие сервисы, работающие на горнолыжных курортах нашей страны. Это абсолютно новые условия эксплуатации: долгий подъём в гору с грузом и пассажиром на низких скоростях, частый перегруз. И всё это по 10-12 часов без остановки. Наша команда столкнулась с новой задачей, которую мы выполнили ­– снегоход отлично себя показал во всех испытаниях.

Повышенное внимание посетители стенда уделяли выставленным образцам техники с электрическим приводом. Среди экспонатов детский снегоход Рысь Электро, спортивный эндуро мотобайк и детский мотоцикл. Двухколёсные экспонаты разработаны специалистами «Русской механики» совместно с компанией «Микибо». Наибольший интерес вызвали детские модели у представителей индустрии туристических услуг. Это не удивительно, дети часто хотят быть причастными к отдыху родителей. Но выдержать полноценный маршрут наравне со взрослыми – тяжело. Детский вариант внедорожной техники даёт возможность маленьким райдерам не только поучаствовать в своём внедорожном приключении, но и с малых лет научиться управлять снегоходом или байком. А электрический привод станет прекрасным решением для владельцев сервисов по прокату или аренды внедорожной техники: это экономично, безопасно, экологично и бесшумно.

В этом году «Русская механика» приняла участие не только во внутренней экспозиции выставки, но и в уличных мероприятиях. Уникальный проект компании единственная заводская спортивная команда RM SPORT устроила шоу экстремального вождения на квадроциклах РМ 800. Трюковая езда на квадроциклах намного сложнее, чем на мотоциклах. Вес квадроцикла более 300 килограмм. Выполнять трюки на такой машине очень трудно и рискованно. Но пилоты команды – профессионалы своего дела, действующие специалисты предприятия. Спортсмены не раз доказывали надёжность, качество и высокие показатели проходимости снегоходов и квадроциклов «Русской механики», занимая первые и призовые места в крупнейших всероссийских и международных соревнованиях. В 2023 году в копилку RM SPORT добавились престижные награды – Кубок России и титул Чемпиона России по кросс-кантри ралли на квадроциклах. На выставке «МотоВесна’24» спортсмены «Русской механики» громко заявили о планах защитить звание Чемпиона РФ в этом году.

В завершении выставочной активности «Русская механика» представила на главной сцене «МотоВесны» доклад на тему «Зимний туризм и снегоходы». Главный конструктор компании Александр Крючков совместно с известным мото-журналистом Дмитрием Кузьминым, который лично неоднократно принимал участие в масштабных экспедициях на снегоходах «РМ», провели презентацию в формате дискуссии. Спикеры обсудили виды и области применения снежной техники, а также развеяли некоторые мифы и рассказали некоторые интересные особенности отдыха и работы на снегоходах. Главным примером для обсуждения стал флагман зимнего модельного ряда «Русской механики» – Фронтьер 1000.

Снегоход уже неоднократно принимал участие в самых суровых и серьёзных выездах. В копилке успешно пройденных маршрутов сопровождение гонки на собачьих упряжках «Берингия 2022» и полномасштабная экспедиция МЧС «Безопасная Арктика 2023». Фронтьер 1000 с блеском преодолел все сложности рельефа Чукотки, Арктики и крайнего севера и достиг финиша без единой поломки, чем не могут похвастаться снегоходы зарубежного производства, также принимавших участие в экспедициях.

«Русская механика» как динамично развивающийся отечественный производитель внедорожной техники на выставке «МотоВесна’24» продемонстрировала не только активную работу над уже существующим ассортиментом техники, но и обозначила современные перспективные направления развития модельного ряда.

Узнать подробнее о новинках компании, снегоходах и квадроциклах «Русской механики» (www.go-rm.ru)

Реклама: АО «Русская механика»

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдут субботники на территориях-участниках голосования за благоустройство
Следующая статьяМихаил Евраев: «Региональный фонд капремонта должен показать эффективность своей работы»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.