Домой Политика Чудо-мост через речку Дресвянку

Чудо-мост через речку Дресвянку

0

На минувшей неделе началось строительство нового моста через реку Дресвянку в Запахомовском микрорайоне города. Специалисты обещают, что к 1 октября объект будет сдан в эксплуатацию.

Конструкция моста будет необычной, материалы были привезены из Нижнего Новгорода. Трубу из стеклопластика диаметром около трех метров уложат в углубленное русло реки, засыплют грунтом и заасфальтируют. Это сооружение, безусловно, будет иметь гораздо более высокие качественные характеристики. К слову, элементы трубы раньше использовались в оборонной промышленности при изготовлении шахт для запуска ракет.

Старый мост, который прослужил почти полвека без ремонта, закрыли 1 мая из-за аварийного состояния. На новом путепроводе проезжая часть будет расширена до четырех полос. Шире станут и тротуары, что для настрадавшихся жителей Запахомовского будет настоящей радостью, ведь они вот уже несколько месяцев испытывают неудобство в связи с закрытием проезда. Пешеходную дорожку, по словам специалистов фирмы-подрядчика, постараются не закрывать, пока не возникнет крайняя необходимость.

Предыдущая статьяРыбинцы – лучшие рыбаки
Следующая статьяПетровский разгуляй

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.