Домой Общество Доверять ответственные дела — молодым

Доверять ответственные дела — молодым

0

26 августа и.о. главы города Владимир Хмелев и председатель Муниципального Совета Эдуард Литовский по традиции приняли участие в ежегодной встрече с воспитанниками лагеря актива «Версия». Диалог молодежи с руководством города, как всегда, получился продуктивным.

Каникулы в ДОЦ им. Гагарина проводят лучшие представители студенчества города. «Так сложилось, что проблемы молодежи пытаются решить, в основном, представители старшего поколения, – отметил в своем обращении к ребятам Эдуард Борисович. — В наше время молодежь испытывает дискриминацию по возрасту, даже при трудоустройстве. Молодым специалистам зачастую и платят меньше, а то и вовсе отказывают в приеме на работу, требуя стаж. Бытует мнение, что чем человек старше, тем умнее. Я думаю, что это вовсе не аксиома. Доверять самые сложные и ответственные дела молодым – это должно стать традицией».

Ребята задавали множество вопросов и.о. главы города Владимиру Хмелеву и председателю Совета. В основном молодежь волнуют проблемы миграции молодежи, профессионального обучения, неформальных объединений и субкультур, организации досуга. А вот проблемы благоустройства города, о которых только и говорили на встрече в прошлом году, на этот раз не затрагивали. Видимо, потому, что они теперь стоят не так остро. Руководители Рыбинска пообещали поддержать лучшие инициативы молодых людей.

Константин Аристов

Предыдущая статьяРыбинцы – лучшие рыбаки
Следующая статьяПетровский разгуляй

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.