Домой Общество Светло – значит безопасно

Светло – значит безопасно

0

По словам заместителя главы администрации города по общественной безопасности и профилактике правонару- шений Александра Киселева, сейчас готовится комплексная программа благоустройства Рыбинска, одним из направлений которой станет освещение проезжей части и пешеходных переходов.

Госавтоинспекция провела анализ интенсивности дорожного движения на улицах, насыщенности в разное время суток потоков пешеходов, переходящих транспортные магистрали, а также уровня аварийности на дорогах. И на основании этого выдала администрации города свои предложения.

ГАИ считает необходимым установить освещение, как минимум, на двадцати перекрестках. К примеру, на проспекте Ленина в местах пересечения с улицами Глеба Успенского и Братьев Орловых, на перекрестке улицы Труда с окружной автодорогой, а также на перекрестках улиц Свободы и Чкалова, проспекта Батова и улицы Гагарина.

Детально проанализировано и состояние освещения на пешеходных переходах, выявлено, что десять из них также не соответствуют требованиям стандартов. Это, в первую очередь, переходы проезжей части на проспекте Ленина около плавательного бассейна, на проспекте Революции около домов 6 и 32, на улице Софийской в районе предприятия «Рыбинскгазсервис», на улице 9 Мая возле профессионального лицея №32.

Кроме того, в освещении нуждаются и пешеходные переходы на улице Муниципальная со стороны магазина «Луч» и на улице Куйбышева около перекрестка с улицей Блюхера.

Как отметил Александр Киселев, на комплексное проведение работ по освещению пешеходных переходов в бюджет будущего года будут заложены целевые средства, освоение которых планируется поручить городскому управлению архитектуры и коммунальным службам. Однако уже сейчас в рамках подготовки к Новому году идет замена перегоревших ламп наружного освещения на улицах города, а также устанавливаются новые фонари.

Предыдущая статьяЧтобы застолье не обернулось трагедией…
Следующая статьяКак отремонтировать больше дорог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.