Домой Общество ИЗ ГРЯЗИ НЕ ВЫБРАТЬСЯ

ИЗ ГРЯЗИ НЕ ВЫБРАТЬСЯ

0

Не всем рыбинским ветеранам Великой Отечественной войны удастся посетить торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. Многие из них просто не смогут добраться до благоустроенного центра города, потому что их улицы залиты грязью и пройти по ним невозможно.

{image0}13 апреля на прием к депутату Муниципального Совета Игорю Палочкину избиратели шли с единственным вопросом – подсыпка дорог в частном секторе. Жители улиц Пирогова, Ширшова, Леваневского и других обрисовывали свои беды одними словами: канавы и рытвины залиты водой, по дороге ни пройти, ни проехать невозможно.
«Жители Ростовской улицы частного сектора микрорайона Слип вынуждены обратиться с жалобой от безвыходного положения. Дорога на нашей улице в таком ужасном состоянии, что по ней невозможно пройти, тем более с коляской. Дренажные канавы залиты водой, которая не проходит из-за растущих в них деревьев. Из-за этого подвалы домов и огороды постоянно топит, а дорога просто залита грязью. Ремонт дороги не проводился несколько десятков лет. На улице живут семьи с маленькими детьми, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, они просто не могут выйти из своих домов».
Под письмом поставили подписи 25 человек, но депутату нечем порадовать жителей своего микрорайона:
— Все улицы, жители которых обращаются с просьбами отремонтировать дороги, включены в городской план благоустройства. Как только появятся деньги, дороги подсыплют.
Дороги не только включены в планы, по некоторым из них уже прошли конкурсы на выполнение работ по муниципальному заказу. Например, в начале февраля состоялись торги на ремонт дорожного покрытия нескольких улиц частной жилой застройки. Четыре из них – Александровская, Ростовская, Картонный и Майский переулки – расположены на Слипе. Победителем торгов стало ООО «Благоустройство-2». Работы должны были начаться в феврале, закончиться — 15 апреля. Но по сей день даже не начинались.
Понятно, что сейчас в бюджете не хватает средств на все, даже самое необходимое. Понимая это, депутат Игорь Палочкин в конце прошлого года предложил ремонтировать дороги на паритетных началах: город закупал бы песок и гравий, а жители за свой счет привозили бы и утрамбовывали подсыпку. Городским чиновникам идея вроде бы понравилась, они сказали, что будут поддерживать инициативы населения, в частности, проработают вопрос, как можно совместными усилиями ремонтировать дороги. Видимо, прорабатывают до сих пор, а ветераны, инвалиды и семьи с маленькими детьми сидят в грязи.

Предыдущая статьяВ ХОДЕ ВИЗИТА В АРГЕНТИНУ ПРЕЗИДЕНТА РФ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ В СФЕРЕ ЭНЕРГЕТИКИ МЕЖДУ НПО «САТУРН» И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПРОВИНЦИИ БУЭНОС-АЙРЕС
Следующая статьяВСЕМ СЕСТРАМ ПО СЕРЬГАМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.