Домой Политика Программа для будущих специалистов General Electric

Программа для будущих специалистов General Electric

0

16 ноября представители компании General Electric передали в пользование  Рыбинскому государственно-технологическому университету (РГАТУ)  программное обеспечение стоимостью $35 тысяч.

Специализированная программа позволяет более детально моделировать газотурбинное оборудование и делать точные расчёты. Это укрепляет учебную базу РГАТУ, студенты университета получают возможность проходить обучение на программном продукте GE. С 2011 года в университете увеличен набор на инженерные специальности — рыбинский вуз начинает готовить специалистов для ООО «Русские Газовые Турбины», дочернее предприятие General Electric.
«У нас появились три новые специальности по всем видам энергии, которые потребляет город и потребляет страна. Энергообеспечение предприятий, электротехника и электроэнергетика, теплотехника и теплоэнергетика», — рассказал ректор РГАТУ Валерий Полетаев.
Сергей Мешков, директор Инженерно-Технического Центра GE Infrastructure Energy, объясняет, что сотрудничеству с авиационным технологическим университетом в компании уделяют особое внимание: «Я думаю, что здесь нужно органи- зовать учебный центр для студентов 4-5 курсов, чтобы,  действительно, изначально готовить людей для работы в компании».

Предыдущая статьяСергей Вахруков рассказал о перспективах ЖКХ региона
Следующая статьяС днем рождения, «Металлхимсервис»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.