Домой Общество ОРУЖИЕ. УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ

ОРУЖИЕ. УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ

0

МВД готовит пакет поправок для ужесточения правил выдачи и ношения оружия. Это прежде всего касается травматического оружия.

Во-первых, до 21 года будет повышен возраст, с которого можно будет владеть оружием. Сейчас это разрешено с 18 лет. Во-вторых, будет введен запрет на ношение травматического оружия в общественных местах. В-третьих, применение оружия в состоянии алкогольного опьянения будет запрещено. Если же кто-то совершит преступление с использованием оружия в пьяном виде, это будет расцениваться как отягчающее обстоятельство.
Если гражданина поймают в пьяном виде, и при нем будет пистолет, то за это будет грозить административная ответственность. Если же человек в таком состоянии применил оружие, то опьянение будет уже рассматриваться как отягчающее обстоятельство.
Наконец, МВД создаст гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, позволяющие идентифицировать оружие, находящееся на руках граждан России. Пока эта система работала лишь в отношении огнестрельного оружия. Кроме того, будут резко повышены штрафы за нарушение правил обращения с травматическим оружием. Уголовная и административная ответственность по отдельным пунктам будет ужесточена двукратно и более.
МВД также намерено сломать теневой бизнес по торговле справками в частных медучреждениях. Планируется, что граждане для получения справок на оружие будут проходить осмотр в государственных поликлиниках по месту жительства.

Предыдущая статьяПРОКАТИ НАС, ПЕТРУША, НА ТРАКТОРЕ!
Следующая статьяСВОДКА УВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.