Домой Происшествия НОЧНОЙ ШОПИНГ

НОЧНОЙ ШОПИНГ

0

Истинные шопоголики, готовые ходить по магазинам и днем, и ночью — это, как выясняется, вовсе не заокеанские «вумен», а простые русские мужики.
В необычный ночной шопинг по Рыбинскому району отправились четверо мужчин…

Денег на покупки они не брали. Да и целью их ночного визита в Дюдьково было отнюдь не желание пополнить свой гардероб или холодильник. Мужчины готовились провести операцию. Операцию по очищению местных магазинов. 
План «операции» достоин того, чтобы стать сценарием к очередному детективу. Распределили силы: двое стоят на «шухере» — наблюдают за въездом в поселок, двое идут на «дело». Конспирации ради мужики прихватили с собой сменную одежду и обувь, натянули на лица медицинские маски. Вооружились рациями и монтировками (с ними как-то сподручнее ночью по магазинам ходить).
Первым на пути ночных шопоголиков стоял обычный поселковый магазин «Продукты». Казалось бы — что с него взять? И, видимо, действительно взять было нечего, раз «добычей» стали лишь сигареты… на сумму 26,5 тысяч рублей.
Удача, как известно, окрыляет. Окрылила она и наших героев — они направились в следующий подобный магазин. «Навар» с него оказался куда более сладким — тысяча рублей из кассы, пустой железный сейф и деньги из вскрытого ими же терминала — около 38 тысяч.  Но и этого «неспящим в Дюдьково» было мало — они напали на третий магазин.
Тот, правда, так просто сдаваться не собирался, отчего одного вора пришлось срочно командировать в город за болторезом. В итоге под напором инструмента дверь магазина все-таки поддалась, и в карманы ночных посетителей перекочевали 2700 рублей из кассы и еще 20 тысяч (как выяснилось — собственность владельца магазина).  
В общем, «шопинг» можно было бы назвать удачным, если бы не одно обстоятельство. Грохот взламываемой двери нарушил мирный сон хозяев одного из магазинов, чей дом находился поблизости. Хозяева, люди грамотные и понимающие, на рожон к ворам не полезли, а записали все их приметы и позвонили в полицию. Запомнили, между прочим, и автомобиль с намалеванной на заднем стекле надписью «Т-34». Несколько позже эту машину остановили в районе Полиграфа сотрудники ГИБДД. Как и ожидалось, в ее багажнике они увидели большие черные сумки, два болтореза, много сигарет. В машине находились двое. И хотя поначалу они убеждали полицию, что в районе их и в помине не было, а все вещи — из автосервиса, все-таки признались в совершении краж.
Комментарии старшего помощника рыбинского городского прокурора Алеси Закировой:
— Оба мужчины, 1977 и 1979 годов рождения, против которых возбуждено уголовное дело, привлекаются к ответственности впервые. Материальный ущерб хозяевам магазинов они возместили полностью. Поэтому заявлено ходатайство по прекращению дела за примирением сторон. Сейчас дело передано в Рыбинский городской суд.

Предыдущая статьяПЬЯНЫЙ БОМБИСТ ИЗ НЕКОУЗСКОГО РАЙОНА
Следующая статьяСВОДКА УВД

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.