Домой Общество «Газпром» поддержит инвестиционные проекты Ярославской области

«Газпром» поддержит инвестиционные проекты Ярославской области

0

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов на специальном брифинге рассказал о результатах переговоров с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Глава региона сообщил, что все свои обязательства перед «Газпромом» наша область выполнила на 100%, достигнуто понимание по всем вопросам и намечены перспективы сотрудничества на 2013 – 2016 годы. Уровень газификации нашей области (более 72%) один из самых высоких как в ЦФО, так и в России, но тем не менее «Газпром», по словам губернатора, намерен только в текущем году инвестировать в развитие нашей области около 2 миллиардов рублей.

– Мы обсудили наиболее важные вопросы. В первую очередь развитие ГРС «Ананьино», от которой зависят перспективы технопарка «Новоселки», а значит, важнейших инвестиционных проектов города Ярославля и Ярославского района, – сказал Сергей Ястребов. – Также обсуждали перспективы ГРС «Тенино» и этапы развития межпоселковых газопроводов. Мы планируем решить большинство связанных с газификацией вопросов в Ростовском, Переславском, Ярославском и Пошехонском районах. Я думаю, что все эти проекты начнут реализовывать уже в 2013 году, что обеспечит устойчивую базу развития для наших инвестиционных проектов.

Материал предоставлен 

ГАУ ЯО «Информационное агентство 

«Верхняя Волга»

Предыдущая статьяПочту на селе не закроют
Следующая статьяПУТИ НАИМЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.