Домой ЖКХ МУПАМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ?

МУПАМ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ?

0

Дважды ОАО «Раскат-Рос» предлагало МУП «Теплоэнерго» заработать, дважды получало отказ. И лишь потом обратилось к антимонопольщикам.

Суть истории такова: у МУП «Теплоэнерго» и ОАО «Раскат-Рос» заключен договор на снабжение тепловой энергией. В один из дней управляющая компания озаботилась установкой приборов учета ресурсов, проще говоря, общедомовых и индивидуальных счетчиков. Как и полагается за информацией обратились к поставщику тепла. А те, в свою очередь, послали их… прямиком на сайт. Мол, сами посмотрите, там русским языком все написано. Но управляющая компания была настойчива и направила повторный запрос о предоставлении коммерческого предложения. Но и второй раз была проигнорирована. Третье письмо направили уже в УФАС. Антимонопольщики дело рассмотрели и вынесли свой вердикт.
«Рассмотрев дело о нарушении антимонопольного законодательства Комиссия Ярославского УФАС России признала МУП «Теплоэнерго» нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в связи с непредставлением им предложения об оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов с указанием конкретной цены и сроков установки в ответ на обращения управляющей организации, что, ущемило интересы ООО «Раскат-РОС» и жителей многоквартирных домов», — комментирует исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Алексей Викторович Ширков.
Вину свою МУП не признал и пошел в суд. Но и там поддержки не нашел — суды трех инстанций поддержали решение антимонопольной службы. Теперь «Теплоэнерго» ничего другого не останется, как предоставить информацию о своих услугах, быть может, даже выполнить их и получить-таки за это немалые, надо полагать, деньги.

Предыдущая статьяБЛЮЗ «У ФОНТАНА»
Следующая статьяМАРША ТИШИНЫ НЕ БУДЕТ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.