Домой Происшествия СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОРОГА

СМЕРТЕЛЬНАЯ ДОРОГА

0

Серый асфальт. Мчащиеся автомобили. И только маленький розовый ботиночек напоминает о трагедии, которая здесь произошла. Вечером 6 октября на трассе Рыбинск – Ярославль при повороте на поселок Песочное под колесами автомобиля «Волга» оказалась целая семья:  31-летняя женщина, ее 5-летний сын и 2-летняя дочь. Все трое погибли на месте.

Вызов на станцию скорой помощи в поселке Песочное поступил в 19.55. Звонили с центральной подстанции Рыбинска: «ДТП с пострадавшими на дороге Рыбинск-Ярославль. Совсем рядом с вами. Выезжайте, мы тоже высылаем бригаду». Медики были на месте через 7 минут. Помогать было уже некому.

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ

В медицинских картах, заведенных на маму и ее детишек одна и та же запись: смерть до прибытия. «Водителю медицинская помощь не потребовалась, — рассказывает диспетчер скорой помощи, — врачи говорили, что он вел себя шумно, пытался что-то доказывать. Скорее всего, был в шоке, но физических травм у него не нашли».
Песочное – поселок небольшой, и шокирующая новость сейчас  у всех на устах. «Я слышала, что она к автобусу с детишками шла, — вздыхает пожилая покупательница у местного магазина, — стала по пешеходному переходу идти, тут ее и сшибли. Жалко-то как». «Так там темень вечно, — поддерживает ее односельчанин, — фонарей нет, а машины носятся, даже скорость не снижают».
Перекресток действительно не освещен, а движение здесь не прекращается даже ночью. По словам автомобилистов, увидеть человека, внезапно появившегося в свете фар, очень сложно.
Погибшая вместе с детьми жила в Дюдькове в благоустроенной блочной пятиэтажке. Здесь уже тоже все знают о трагедии, которая произошла с семьей. «Обычная женщина была, — говорит соседка Елена, — приехала к нам года полтора назад. Детишки с ней постоянно, она их в садик не водила. Очень жалко. Страшная трагедия».
На улице вытрясает половичок женщина. При вопросе о погибших на ее глазах появляются слезы: «Я в подъезде убираю, а малышка выглянет из-за двери, ручкой помашет. Я ей говорю, привет, принцесса. А она только смеется. Хорошенькая такая… Была. И мальчишка темненький, мало очень разговаривал. Я их часто во дворе видела, когда они с мамой гуляли».
По словам соседей, женщина была матерью-одиночкой, спиртным не злоупотребляла, жила спокойно и чуть обособленно. В Песочном регулярно навещала родственников.
Обстоятельства произошедшего предстоит устанавливать следователям. Дело по факту гибели женщины и детей передадут  следователям. По предварительной версии, водитель ехал со стороны Ярославля, пострадавшие переходили дорогу недалеко от пешеходного перехода, а водитель, ослепленный светом фар встречной машины, их не увидел.

ГОД БЕЗДЕЙСТВИЯ

Похожая история потрясла Рыбинск 22 ноября прошлого года. Водитель маршрутки сбил женщину с двумя детьми на пешеходном переходе около КК «Авиатор». С тяжелейшими травмами ее доставили в больницу. Спустя неделю, не выходя из комы, Алла Демидова  умерла. 14-летний Иван и 4-летняя Настя получили сотрясение головного мозга, множественные ушибы, у девочки  травма тазобедренного сустава. Прошел почти год. Исчезновение злополучного пешеходного перехода – единственная видимая  реакция на эту трагедию.  Виновный до сих пор не назван, оставшийся с двумя детьми отец не получил ни копейки денег.

— Водителя маршрутки я ни разу не видел и не слышал. Он себя никак не проявляет и к общению не стремится. Руководство ПАТП-1 прислало мне официальное письмо, в котором предлагает помочь с санаторно-курортным лечением детей. О наказании виновного, возмещении морального и материального ущерба речи пока не идет. Надеюсь, суд поставит точку в этом деле, но судя по тому, как медленно шло расследование, случится это еще не скоро. Стало ли легче спустя время? Нет, не стало, — молодой мужчина, отец  двоих детей и вдовец Дмитрий Демидов молчит. Также тяжело и старшему сыну, на глазах которого случилась страшная трагедия,  за которую еще никто не ответил.

Предыдущая статьяГРОЗИТ ЛИ РЫБИНСКУ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГАЗА?
Следующая статьяДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.