Домой Форсайт Новое исчисление

Новое исчисление

0

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

  • Реальные шансы заключить миллиардный контракт получило рыбинское ЗАО «Завод гидромеханизации». Антимонопольная служба отменила итоги тендера ФГУП «Росморпорт», проведенного в декабре 2013 года для строительства дноуглубительных судов в рамках госзаказа. Тогда тендер выиграло предприятие из Нижнего Новгорода, но рыбинцы подали жалобу и оказались правы. Теперь предприятие вновь может участвовать в борьбе за 2,27 миллиарда рублей — такова стоимость контракта.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

  • В Рыбинске создадут филиал многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Всего на создание трех таких центров на территории Ярославской области выделятся 174 миллиона рублей. Планируется, что филиал разместится в здании автовокзала на проспекте Генерала Батова. Автостанции же предоставят территорию и помещения в здании железнодорожного вокзала, что позволит создать единый транспортный узел.
  • Дополнительные 2 миллиона рублей были выделены для оснащения спортивного ядра школы №12. Часть из них пошла на оборудование хоккейной площадки, покупки снегоуборочной техники. Теперь на корте смогут заниматься не только любители, но и профессионалы. Теплая зима позволила завершить работы по монтажу дренажной системы, начать работы по организации видеонаблюдения за всей территорией школьного стадиона. Всего в 2012-2013 годах на строительство и оснащение современного школьного стадиона из бюджета города было выделено 34,5 миллиона рублей, еще около 27 миллионов – из областного.
  • Полтора миллиона рублей получила рыбинская школа №17, вошедшая в программу энергосбережения. На эти средства уже удалось заменить стеклопакеты в 30 кабинетах из 56. Не обновленными остались еще две сотни окон, а также старые стены и крыша. На весь ремонт потребуется порядка 50 миллионов рублей.

ТРАНСПОРТ

  • 14 января автобусы Рыбинска вновь поменяли расписание. После того, как в администрацию города начали поступать жалобы от пассажиров автобусов, изменения, принятые в конце декабря прошлого года, отменили. Теперь автобусы № 2, 6, 10 будут двигаться по прежним маршрутам и расписанию. Также будут восстановлены интервалы движения автобусов №  8, 11, 19, 20. В администрации всерьез задумались об изменении транспортной схемы Рыбинска, большая часть которой была принята 18 лет назад.
  • Планы администрации получить в бюджет 223,5 миллиона рублей опять остались только планами. Намеченные на 29 января торги по продаже 100 процентов акций ОАО «ПАТП-1» вновь отменили. Причина — отсутствие потенциальных собственников. Теперь в процессе выставления автотранспортного предприятия на аукцион намечается перерыв. Как сообщили в администрации, требуется заново провести процедуру оценки. Изменится ли в итоге первоначальная цена, пока не известно.

НАЗНАЧЕНИЕ

  • Округ №18 остался без депутата. Алексей Рябченков, ранее занимавший это кресло, 10 января назначен на должность директора департамента ЖКХ. До этого Алексей Владимирович работал начальником аварийно-диспетчерской службы МУП «Водоканал». С 2010 года на неосвобожденной основе был депутатом Муниципального Совета и возглавлял постоянную комиссию по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ.

ПРАВОПОРЯДОК

  • Четыре административных протокола уже составили рыбинские полицейские на граждан, которые не соблюдают закон о запрете курения. Первой ласточкой стала жительница дома по улице Герцена, предпочитавшая подымить в подъезде. Соседи пожаловались на ее поведение участковому. Теперь ей придется оплатить штраф в размере полутора тысяч рублей.

ВИЗИТ

  • Восемь вагонов, 150 тысяч километров пробега по рельсам, визиты в 350 городов, 400 тысяч посетителей. Таковы показатели уникального поезда-музея, прибывшего в Рыбинск в январе. Стоянка чудо-состава продолжалась всего один день. За это время экскурсоводы успели рассказать рыбинцам о прошлом, настоящем и будущем железных дорог в России, современных составах и инновациях.

ДАТА

  • 130 человек, переживших блокаду Ленинграда, сегодня являются жителями Рыбинска. Многие их них 27 января пришли на торжественный вечер «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященный 70-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошедший в зале Общественно-культурного центра.
  • В Рыбинске выпустят книгу, посвященную 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Сбор материалов для ее создания уже ведут организация «Патриот» и Совет ветеранов. В издание войдут рассказы о воинах-афганцах и фотодокументы. Военкомат обещал предоставить сведения о наградах, которых были удостоены наши земляки — участники боевых действий.

ОТДАЙ ГОЛОС

  • Наш земляк, полководец Федор Ушаков, занял пятую строчку по итогам третьего тура голосования мультимедийного проекта «Имя Победы». За него уже отдали голоса более 30 тысяч человек. Проголосовать за Федора Ушакова можно на сайте проекта http://www.nameofvictory.ru. Победителем проекта объявляется полководец, за которого в финальном туре будет отдано наибольшее количество голосов пользователей. Фамилия победителя будет названа 9 мая 2014 года.

СПОРТ

  • О своем желании участвовать в восьмом Деминском лыжном марафоне Worldloppet уже сообщили 1348 человек. Из них 77 иностранцев из 18 стран мира: 14 стран Европы, Австралия, Япония, США, Мексика. Россию будут представлять марафонцы из 28 регионов. И это только предварительные цифры, так как до самого мероприятия еще остается больше месяца – гонки пройдут 15-16 марта в центре лыжного спорта «Демино».
  • 6-метровый снежный медведь вырос в январе на площади Дерунова. Милый, с не совсем спортивной фигурой белый гигант — символ Олимпиады-2014. Первоначально планировалось, что это будет семиметровый Дед Мороз к «НаШествию», но подвела бесснежная погода. За время, пока снег копили, идея изменилась. И вместо новогоднего волшебника в Рыбинске появился символ олимпийского Сочи.
Предыдущая статьяСергей Шварев. Дело рук моих
Следующая статьяЗмея в апельсинах

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.