Домой Спорт В Рыбинске прошел беговой полумарафон

В Рыбинске прошел беговой полумарафон

0

Соревнования этого года имели ряд отличий от привычных состязаний в беге. Первое новшество касается порядка, в котором проходят соревнования. Прежде борьба за Кубок начиналась со стартом лыжного марафона. В 2014 году отчет ведется с кросс­кантри веломарафона. Он состоялся в Демино 24 августа и, по оценке участвовавших в нем спортсменов, соревнования прошли на качественно новом уровне. Согласно новым правилам, любой участник веломарафона может продолжить борьбу за главный трофей в беговом полумарафоне. А затем в его силах еще и улучшить свой результат на международном лыжном марафоне в марте.
Однако главные изменения заключались в формате воскресных состязаний. Впервые они имели статус кросс-­кантри соревнований. Маршрут бегунов проходил по трем различным участкам: лыжероллерной, имитационной, восстановительной трассах. Спортсменам предстояло пробежать по покрытиям двух видов ­ асфальтовому и грунтово-­травяному. Перед ними стояла задача преодолеть дистанции протяженностью 21 и 7 километров.
Для участия в полумарафоне на стадион прибыло 114 бегунов из Ярославской, Московской, Костромской, Ивановской, Архангельской, Вологодской, Калужской областей, а также гости из столицы. По результатам соревнований лучшими оказались спортсмены нашего региона. Сергей Коровин, Сергей Смирнов и Никита Хабаров вошли в первую призовую тройку.

Елена БОЙКОВА

Предыдущая статьяРыбинский художник рисует голливудские фильмы
Следующая статьяВ Рыбинске прошел чемпионат по рыбной ловле

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.