Домой Спорт В «Демино» вновь приедут звезды

В «Демино» вновь приедут звезды

0

Олимпийские призеры Алексей Петухов, Евгений Дементьев, 22-кратный мастер Worldloppet из Израиля Ян Вадлеич и представитель Мексики Ромуло Лузас. Это лишь единицы из тех спортсменов, которые выйдут на лыжню 14 и 15 марта.
— В этом году марафонская гонка обещает быть интересной не только для самих спортсменов, но и для зрителей. Кроме традиционных полумарафона и марафонской гонки на 50 километров свободным стилем впервые состоится 50-километровый марафон со сменой лыж. Принять участие в нем смогут 200 атлетов. Для переодевания на стадионе будут установлены пит-боксы, — рассказал директор Деминского лыжного марафона Александр Игнатьев.
Работа над укладкой 25-километрового круга уже началась. Специалисты приложат все усилия, чтобы он сохранился, даже если март будет теплым.
В программе заявлены и детские соревнования: ставший уже традиционным беби-марафон, гонки на 5 и 10 километров. Итогом праздника станет подведение результатов Кубка Деминских марафонов, объединившего лыжный, беговой и веломарафоны.

Программа соревнований:

14 марта

10.50 – Гонка на дистанцию 10 км FT (свободным стилем)
11.00 — Марафон WORLDLOPPET 50 км FT (стиль свободный)
14.30 – Церемония награждения

15 марта

10.00 – «Деминский Baby-марафон» 1 км
10.30 – Гонка на дистанцию 5 км (стиль классический)
11.00 – Общий старт полумарафона WORLDLOPPET 25 км (стиль классический) и марафона RUSSIALOPPET 50 км (стиль классический) со сменой лыж
14.30– Церемония награждения

Предыдущая статьяВ Рыбинске готовят проект к Дню Победы
Следующая статьяВ Рыбинске растет количество заболевших

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.