Домой Общество Где платить за еду?

Где платить за еду?

0

Комментарий по этому поводу мы получили в департаменте образования.
В ноябре прошлого года областные депутаты внесли в Социальный кодекс региона несколько поправок, напрямую касающихся детей. Так, с нового года бесплатное питание было отменено для всех учеников младших классов. Оплачивать половину стоимости школьных завтраков теперь должны родители. Изменения не коснулись лишь детей из малоимущих семей, детей-­инвалидов, школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере.
Следующим нововведением стала система оплаты питания. Если раньше школьники оплачивали привычным способом – отдавали деньги классному руководителю, то теперь они должны проводить эту услугу через банк. Здесь­то и возник вопрос у родителей, которых обязали оплачивать квитанции через определенный банк – БФГ. На сайте департамента образования появилось много жалоб.

– У нас заключен договор с банком БФГ, поэтому родителей мы просим переводить деньги именно через этот банк. Это необходимо для того, чтобы мы могли контролировать и отслеживать все денежные переводы и знать, кто перечислил деньги, а кто нет. На каждого ученика в банке БФГ заведен свой лицевой счет. Поэтому когда родители оплачивают квитанции через другие банки, деньги поступают на лицевой счет школы, а не на определенного человека. Здесь возникает трудность, и нам приходится выяснять, сверять, кто же перевел эти деньги, – разъяснила ситуацию директор департамента образования Рыбинска Римма Брядовая. – Сложности заключаются в том, что офисы данного банка располагаются не везде, поэтому для удобства родителей было принято решение перенести срок оплаты с 8 числа на 15.

Такое решение было принято для того, чтобы родители школьников имели возможность оплачивать квитанции за питание вместе с другими счетами – за квартиру и услуги ЖКХ.

Предыдущая статьяВ Рыбинске обнаружен наркопритон
Следующая статьяУрожай по расчету

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.