Домой ЖКХ Километры рыбинских дорог не отвечают нормам

Километры рыбинских дорог не отвечают нормам

0

На дорожные работы в этом году направят 45 миллионов рублей из дорожного фонда. Две трети средств пойдут на ремонт Карякинской, Кораблестроителей, 3-ю Перекатной, Коллективизации и дороги к лагерю «Полянка». Общая площадь восстановленного полотна составит два с половиной километра.
Еще 16 миллионов планируется потратить на ямочный ремонт. Заплатками заделают два путепровода, расположенные в створе 9 Мая и Фурманова, сами эти улицы, а также участки Окружной дороги, улицы Ворошилова, Гагарина, Куйбышева, Глебовская, Волочаевская, Пушкина, Плеханова, Советская, Блюхера, Труда, проспект Генерала Батова и Советская площадь.

— Общая протяженность дорог в Рыбинске составляет 372 километра, из них 257 километров не соответствуют нормативным требованиям. При нехватке финансирования, когда нет возможности провести полную замену асфальтового покрытия, ямочный ремонт и ремонт картами позволяет в короткие сроки и в большем объеме решить вопрос пригодности для проезда большинства городских автодорог, — пояснил директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

В первую очередь ремонт проведут на улицах, которые связаны с праздником Победы. Там сроком окончательных работ станет 9 мая. Остальной ямочный ремонт завершат спустя месяц, а к концу июня должны быть сданы в эксплуатацию магистральные улицы.

Предыдущая статьяИмущество продадут, программы урежут
Следующая статья«Наша Победа» в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.