Домой Политика Защита Ласточкина подала жалобу на «отказ в принятии жалобы»

Защита Ласточкина подала жалобу на «отказ в принятии жалобы»

1

Судья Рыбинского суда Елена Грицай отказала защите Юрия Ласточкина в истребовании из органа полиции «рассекреченной» записи разговора от 22.10.13 между Ласточкиным, Амплеевым и «взяткодателем» Ивановым. Об этом «РН» сообщил Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина.

Адвокат утверждает, что эта запись в материалы дела тоже не попала.

-Защите и ранее показалось странным, что следователь, составляя обвинительное заключение, как бы случайно «забыл» вызвать Виктора Амплеева в качестве свидетеля. Именно этот разговор свидетельствует о том, что Амплеев отказался принять на работу в МУП «Теплоэнерго» уволенного бывшего директора Иванова, а Юрий Ласточкин никак не пытался это решение изменить.Отказ суда истребовать даже «рассекреченное» и пропавшее из материалов дела доказательство, к сожалению, подтверждает версию зашиты о том, что полиция уже могла уничтожить все следы «провокации взятки»,- отмечает Рубен Маркарьян.
По словам адвоката, судья вернула без передачи в вышестоящий суд апелляционную жалобу защиты на свое же постановление, указав, что не видит в нем никаких признаков затруднения Юрию Ласточкину в доступе к правосудию.
Защитой подана жалоба на отказ в принятии жалобы.

Ранее защита Юрия Ласточкина просила Генеральную прокуратуру не допустить уничтожения доказательств по уголовному делу и отказаться от обвинения во взятке.

Напомним,  Юрий Ласточкин обвиняется во взяточничестве. По данным следствия, в июле 2013 года Ласточкин потребовал от директора одного из муниципальных унитарных предприятий два миллиона рублей за оказание ему содействия в продолжении трудовой деятельности в должности руководителя.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖилой дом в Угличе тушили 11 спасателей — фото
Следующая статьяВ Рыбинске в ДТП попала велосипедистка

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Все по плану, этого и следовало ожидать. Надо отпускать. Но команды нет. Фемиду пожалейте, устала весы на весу держать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.