Домой Общество Баллы рыбинцев по ЕГЭ на уровне общероссийских

Баллы рыбинцев по ЕГЭ на уровне общероссийских

0

Подведены итоги ЕГЭ в 2015 году. Результаты Рыбинска традиционно идут на уровне общероссийских и областных показателей, а по некоторым дисциплинам ощутимо выше. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе рыбинской горадминистрации.

Как уже сообщала «РН», в 2015 году единый государственный экзамен сдавали 709 рыбинцев. 19 рыбинских выпускников имеют 100 баллов по ряду  предметов.

По русскому языку отличный результат показали 7 экзаменуемых, больше 95 баллов набрали 37 человек, а более 90 – 87 человек. 71,14 — средний балл по русскому языку в Рыбинске, по области – 70,4, по России – 65,9 баллов. С профильным уровнем математики на сто баллов не справился ни один из рыбинских выпускников, за базовый уровень высший результат получили 10 рыбинцев. При этом с профильным уровнем математики в сравнении с областью и страной рыбинцы справились лучше. Средний балл по городу составил 51,48, по области он на уровне 47,4, а по России 50,9 баллов. Базовый уровень примерно на той же позиции, что областной и общероссийский – около четырех баллов (здесь применена пятибалльная система оценки).

По одному человеку сдали экзамены по литературе и истории на отлично. По этим предметам срединой бал рыбинских выпускников 64,36 и 57,11 соответственно. Для сравнения, по области средний балл по литературе составляет 58,85%, по России – 57,1%. По истории общероссийские показатели держаться на уровне 47,1 баллов.

Выше, чем в среднем по России, у рыбинских выпускников и знание английского языка. 74,95 против 65,9 баллов общероссийского результата. Предмет сдавали 64 рыбинских выпускника, из них за устный экзамен 11 человек получили более 90 баллов, четыре – более 95 баллов.

Среди выпускников, сдававших обществознание, зарегистрирован самый большой процент не преодолевших минимальных порог баллов, необходимых для государственной аттестации, — 11,8 % от числа экзаменуемых. Средний балл по Рыбинску по этому предмету составил 57,16 баллов, что ниже общероссийского уровня – 58,6. У тех, кто не справился с экзаменами, есть возможность улучшить результат в сентябре.

Предыдущая статьяВ ярославском автобусе травмировалась старушка
Следующая статьяРыбинцев приглашают на «Дёмино-Фест»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.