Домой Общество Причиной невывоза мусора в Рыбинске стали долги?

Причиной невывоза мусора в Рыбинске стали долги?

0

Как уже сообщала «РН», в минувшие выходные Рыбинск стал похож на Неаполь. В памяти телезрителей еще свежи картинки заваленных мусором улиц итальянского мегаполиса.

Как удалось выяснить, «РН», горы отходов скопились на контейнерных площадках около тех домов, где перевозчиком является ООО «Жилищно-коммунальное управление Т». Проблема накопившихся нечистот затронула жителей Прибрежного и Северного микрорайонов, Центра и улицы 9 мая, Скомороховой горы.

Сегодня утром, 10 августа,  временно исполняющий обязанности начальника отдела благоустройства Дмитрий Кондратьев  заверил «РН», что  управляющим компаниям и перевозчикам Рыбинска предписано в срочном порядке вывезти мусор со дворов города. Однако, причину мусорного коллапса объяснить не смог, отметив, что сам узнал о проблеме из предоставленных ему утром фото.

О том, куда пропали перевозчики мусора, «РН»  поинтересовалась у заместителя главы по городскому хозяйству Евгения Майна. По словам чиновника, вывоз отходов – обязанность управляющих организаций, о том, что в этой сфере есть напряженность, ему неизвестно.

— Ситуация связана с отсутствием топлива у перевозчика. С нашей компанией сотрудничает несколько перевозчиков, с «ЖКУ Т» сегодня была оперативка, они объяснили невыход на линию. У перевозчика не было средств на топливо. С нашей стороны просрочки задолженности нет, по нашей компании ситуация рабочая, — пояснил генеральный директор ОАО «УК» Сергей Ситников.

По одной из версий, долг перед предприятием в размере одного миллиона рублей за полтора года накопила администрация города, не платя за вывоз отходов подведомственных ей организаций. В «Жилищно-коммунальном управлении Т» от комментариев отказались, не смогли мы подтвердить информацию и в департаменте финансов, так как они не являются бюджетораспорядителями.

Надежда Лазарева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВИЧ все чаще выявляют у ярославцев старше сорока
Следующая статьяОбщественная палата поддержит некоммерческие организации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.