Домой Здоровье Рыбинских школьников начали прививать против гриппа

Рыбинских школьников начали прививать против гриппа

1

В Рыбинске начата прививочная кампания против гриппа. Сейчас прививают школьников. Как рассказали «РН» в детской больнице, для прививок используют проверенную российскую вакцину «Гриппол-плюс». По словам медиков, вакцина хорошая, опробованная и не дает осложнений. Ею прививали детей и в прошлом сезоне.

— С 1 сентября в городе отмечен всплеск заболеваемостью ОРВИ: из-за большой скупченности детей в школах и детских садах, а также погода вносит свою лепту своей неоднозначностью.  В детских садах пока прививочную кампанию немного отложили,- говорят медики.

По словам врачей, многие родители отказываются прививать своих детей.

— Отказов от прививок много, несмотря на то, что в  январе рыбинский ребенок погиб от гриппа. Родители , конечно, имеют полное право отказываться, но должны при этом помнить, что грипп- серьезное заболевание, которое дает очень серьезные осложнения, вплоть до летального исхода. Привитые от гриппа дети тоже могут болеть гриппом, но у них болезнь проходит легче и не дает осложнений, — напоминают медики.

Елена Киреева, Рыбинская неделя, фото pediatriya.info

Предыдущая статьяВ Ярославле пьяный работник автосервиса угнал автомобиль
Следующая статьяЯрославские сотрудники следственного управления провели встречу с учащимися колледжа

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Смотрите чтобы вам не попалась вакцина производства НПО «Петровакс Фарм» серии 120814, т.к ее отозвали «из-за своей потенциальной угрозы для человеческого здоровья». Из-за какой БЕЗ комментариев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.