Домой Спорт Российская спортсменка установила новый мировой рекорд

Российская спортсменка установила новый мировой рекорд

0

С 14 по 18 октября в Гренхене (Швейцария) состоялся Чемпионат Европы по велоспорту на треке. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены континента из 14 стран.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта РФ, в общекомандном зачёте ЧЕ–2015 сборная команда Российской Федерации заняла третье место. Наши велосипедисты завоевали восемь медалей: две золотые, три серебряные и три бронзовые.

Среди отечественных трековиков наибольшей результативности добилась Анастасия Войнова, которая к своей золотой медали чемпионки Европы 2014 года не только добавила в Гренхене ещё два «золота» и одно «серебро», но и установила новый мировой рекорд в гите на 500 м с результатом 32,794 секунды, опередив голландку Элиз Лихтлее (33,561) и ещё одну россиянку Дарью Шмелёву (33,842). Свою вторую золотую медаль в Голландии А. Войнова завоевала с Д. Шмелёвой в командном спринте, а серебряная награда досталась А. Войновой в индивидуальном спринте.