Домой ЖКХ Рыбинские депутаты обсудили проблемы городского хозяйства

Рыбинские депутаты обсудили проблемы городского хозяйства

0

Сегодня, 23 марта, депутаты Муниципального Совете Рыбинска обсудили вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Развитие дорожного хозяйства городского округа город Рыбинск».

Как объяснил директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков, коррекция программы происходит в соответствии с принятым бюджетом Рыбинска на 2016 год. Кроме того, городские дворы и дороги в этом году будут отремонтированы согласно постановлению губернатора «Обустроим область к юбилею». Это значит, что все объекты включаются в программы ремонтов только после обсуждения населением. Именно так в Рыбинске выбраны улицы Волочаевская, 9 Мая, путепровод на ул. Фурманова, ул. Кулибина, Чекистов, Набережная Космонавтов и дорога к детскому лагерю «Полянка».

— Всего на эти работы в дорожном фонде запланировано 58 млн рублей, а Рыбинску требуется не менее двухсот млн, — говорит Алексей Рябченков.

По «юбилейной» программе в рамках муниципальной программы «Благоустройство дворовых (придомовых) территорий городского округа город Рыбинск» предусмотрен и ремонт рыбинских дворов. И здесь тоже есть свои нюансы. Предполагалось, что каждый депутат внесет свои предложения по благоустройству дворов, из них и будет составлен перечень общегородских мероприятий. Однако желания оказались больше действительности. — Программа получилась неработоспособной, — говорит директор департамента. – Сейчас нам придется пересмотреть критерии отбора.

На критериях, по которым дороги и дворы попадают в программы, остановился депутат Игорь Палочкин. Он считает, что в первую очередь необходимо ремонтировать те объекты, износ которых составляет сто процентов: — Мы же занимаемся популизмом, устраиваем голосование, составляем рейтинг. При этом в списке улиц не определены сроки, а это значит, что нет и ответственности.

Алексей Рябченков не спорит, но объясняет, что система отбора прописана в постановлении губернатора, при этом включить в список изношенные до основания дороги и самые разрушенные дворы считает все-таки необходимым. Это бульвар 40 лет Победы, о котором говорил на заседании депутат Владимир Пахарев, дороги в микрорайоне Слип, где, как утверждает Игорь Палочкин, проехать можно только на тракторе, организация пешеходных переходов и тротуаров во многих частях города.

Объектов для ремонта, как всегда, больше, чем денег на работы. Однако список улиц и дворов пополнили с надеждой на будущие годы.

Принять каких-либо решений в рамках комиссии по городскому хозяйству и реформированию ЖКХ сегодня, 23 марта, депутаты не смогли, в связи отсутствием кворума. Однако многие идеи, высказанные депутатами, представители департамента ЖКХ, транспорта и связи городской администрации взяли на заметку.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяМинистерство труда выступило с предложением уравнять МРОТ с прожиточным минимумом
Следующая статьяТехнологический форум в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.