Домой ЖКХ Голоса рыбинцев засыпали крошкой в ямах на дороге

Голоса рыбинцев засыпали крошкой в ямах на дороге

0

18 февраля по итогам виртуального голосования рыбинцев улица Волочаевская была внесена в список приоритетных дорог для ремонта в 2016 году в рамках регионального проекта «Обустроим область к юбилею». Однако на практике ее ремонт свелся к латанию дорожного полотна.

Методика вхождения в целевую программу «Обустроим область к юбилею», а для Рыбинска она означает областное финансирование в размере 58 миллионов рублей, в том числе на ремонт городских дорог 32 миллиона, предусматривала общественное голосование в Интернете. В голосовании приняли участие более шести тысяч человек. Многие горожане высказались за ремонт улицы Волочаевской, плачевное состояние которой усугубил в середине апреля провал на проезжей части неподалеку от троллейбусной остановки. В итоге пришлось заменить 40-метровый участок канализационного коллектора. Соответственно, на таком же протяжении асфальтобетонное покрытие дороги заменила подсыпка гравием.

В соответствии с планами администрации Рыбинска улица Волочаевская подлежит в этом году ремонту на отрезке от улицы Гагарина до улицы Пархинской. До недавнего времени сплошь в ямах и выбоинах был участок улицы Волочаевской от улицы Пархинской до улицы Юбилейной, на котором в течение нескольких майских дней дорожники засыпали ямки поменьше и помельче асфальтовой крошкой, на ямки покрупнее и поглубже наложили «заплаты» из асфальта. Вот и весь ремонт.

02_Участок улицы Волочаевской  с подсыпкой гравием на месте аварии на коллекторе

03_Улица Пархинская - испытательный полигон для троллейбусов

Александр СЫСОЕВ

Предыдущая статьяВладимир Соловьев назначен директором департамента транспорта Ярославской области
Следующая статьяВ Иркутске задержаны подозреваемые в избиении бригады «скорой»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.