Домой Политика Спонсорам «Шинника» предоставят льготы

Спонсорам «Шинника» предоставят льготы

0

Непростую ситуацию с  в ФК «Шинник» прокомментировал вчера, 21 июля, руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов.

– Меры по сохранению клуба и ярославского футбола находятся под личным контролем губернатора Сергея Ястребова. Мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы ускорить принятие всех ключевых решений относительно финансирования «Шинника» и выполнить в полной мере обязательства по выплате задолженности по заработной плате. В ближайшее время ситуация должна стабилизироваться, — сказал Карпов.

Он отметил, что Правительство области оказало футбольному клубу помощь в получении лицензии РФС на новый сезон, и это было большим шагом на пути решения проблем.

Еще одной мерой по поддержке «Шинника» стало принятие закона о предоставлении льгот по налогу на имущество для организаций, оказывающих спонсорскую помощь ярославскому футбольному клубу.Законопроект был внесен в облдуму губернатором Сергеем Ястребовым, чтобы сгладить критическую финансовую ситуацию в ФК, сообщает Портал органов власти региона.

– Сейчас на уровне Правительства области ведутся переговоры с организациями, готовыми стать спонсорами для «Шинника», – сообщил Сергей Карпов. – Порядок предоставления им налоговых льгот определен. Заинтересованность со стороны крупных компаний есть, и предварительные договоренности уже имеются. Ждем решений.

Предыдущая статьяВ Ярославской области более 20 врачей получат по миллиону рублей
Следующая статьяНадежда Савченко призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.