Домой ОРТ «Великий хлебный путь» в Рыбинске

«Великий хлебный путь» в Рыбинске

0

В День города, 5 августа, на старт Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» выйдут около двух тысяч легкоатлетов: профессионалов и любителей.

Участие в мероприятии примут жители Рыбинска, Ярославской области, гости из соседних регионов и даже легкоатлеты, приехавшие за тысячу километров испытать свои силы в популярном региональном проекте.

Старт марафону будет дан на торжественном открытии в 10 часов на площади возле ДС «Полёт». Первыми покорять дистанцию в 300 метров будут 50 самых юных легкоатлетов – воспитанники детских садов. Традиционно в полумарафоне принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья: 600-метровая дистанция подготовлена для воспитанников специализированного детского дома из Ярославля. К организованным группам могут присоединиться и свободные участники – дети в возрасте от 4 до 11 лет.

Заявки на трёхкилометровую дистанцию подали 546 человек, в основном это учащиеся общеобразовательных школ, на старт десятикилометровой трассы – 255 участников и 381 легкоатлет преодолеют полумарафонскую дистанцию 21, 1 километр. Заявку на участие в беговом событии можно подать на сайте https://russiarunning.com/event/Rybinsk2017.

«Хлебный путь» пройдет по историческому центру города: рядом с памятником бурлаку, Никольской часовней, старым и новым зданиями Хлебной биржи, Спасо-Преображенским собором. На трассе будут работать творческие площадки — энергозаправки, поддерживая соревновательный дух участников.

Каждый участник полумарафона «Великий хлебный путь» получит памятную медаль. Победители будут определены в каждом стартовом потоке и в общем зачете.
«Рыбинская неделя» по материалам администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяВ Москве мужчина убил своего ребенка
Следующая статьяТеррористов будут лишать гражданства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.