Домой ЖКХ Главным рыбинским теплоэнергетиком стал севастопольский управленец

Главным рыбинским теплоэнергетиком стал севастопольский управленец

1

Сегодня, 20 июля, к обязанностям генерального директора МУП «Теплоэнерго» приступает новый руководитель Евгений Крылов. Его предшественник Леонид Иванов досрочно расторг трудовое соглашение с работодателем – администрацией городского округа город Рыбинск.

– Только не надо ничего выдумывать и придумывать относительно моего ухода. Всё произошло по ободному согласию. Я просил, чтобы мне дали возможность провести необходимый комплекс работ в межотопительный период, и такую возможность получил, – ответил Леонид Иванов на вопрос корреспондента «Рыбинской недели», опровергнув слухи, что его уход связан с занятой им позицией в отношении внедрения системы расчетов через ЯрОблЕИРЦ.

Действительно, внедрение сбора платежей через единый областной расчетный центр проходит сложно, темпы поступления денежных средств на счета ресурсоснабжающей организации замедлились.

Несмотря на все усилия, Леониду Иванову не удалось решить «газовый спор». Над МУП «Теплоэнерго» по-прежнему дамокловым мечом висит проблема расчетов с ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль». За это ему крепко доставалось от депутатов Муниципального Совета Рыбинск. Он сам, будучи депутатом МСР в 2008 – 2012 годах, так же критиковал своих предшественников в МУП «Теплоэнерго». Ни одному из них не удалось решить проблему погашения долгов перед газовиками. Каждый раз вопрос выходил на уровень главы администрации Рыбинска и губернатора Ярославской области.

Но назвать 48-летнего Леонида Иванова слабым управленцем, по крайней мере, несправедливо. Он – специалист в области экономики и профессиональный менеджер.

С 1996 по 2002 год Леонид Иванов получал дополнительное экономическое образование в международном институте менеджмента «ЛИНК», в мае 2009 года там же защитил диплом на степень МВА (мастер бизнес-администрирования). Кроме того, прошел переподготовку по направлениям «Менеджмент некоммерческих организаций» в Калифорнийском университете (1994), «Судовые газотурбинные установки» в Санкт-Петербургском морском техническом университете (2006), «Применение международных стандартов для обеспечения качества, охраны окружающей среды и профессиональной безопасности» в Государственной академии промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова (2012).

В период 1991 – 1994 гг. работал в исполнительной дирекции Союза предпринимателей Ярославской области, с 1994 по 2001 годы был директором в аудиторских и консалтинговых компаниях Рыбинска.

С апреля 2001 года Леонид Иванов связал свою трудовую деятельность с НПО «Сатурн». Работал на градообразующем предприятии Рыбинска заместителем директора по экономике и финансам, директором программ морских и промышленных ГТД, с 2006 возглавлял также совместное российско-украинское предприятие «Турборус» – интегратора международной производственно-технической кооперации по силовой установке М55Р для кораблей класса «фрегат», с 2009 года по июнь 2012 года – директор по персоналу «НПО «Сатурн».

С июля 2014 года Леонид Иванов работал директором по развитию и инвестициям МУП «Теплоэнерго», с октября того же года исполнял обязанности коммерческого директора предприятия. В апреле 2015 года он возглавил МУП «Теплоэнерго».

Леонид Иванов в творческом плане сотрудничал с «Рыбинской неделей». Причем аргументированные статьи о деятельности предприятия ясно и доходчиво  писал сам. И это не удивительно, поскольку по базовое образование Леонида Иванова – гуманитарное.

Он окончил факультет истории Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Увлекался археологией, с 1995 года участвовал в работе Рыбинской археологической экспедиции на Усть-Шексне. Он – автор научных и популярных статей по истории Рыбинска, Мологи и Ярославля, соавтор книг «Молога. Земля и море», «Рыбинск в документах и материалах», «Тысячелетия над устьем Шексны», «Ярославль в старых открытках и фотографиях», «Рыбинск — путешествия сквозь века», а также член авторского коллектива ряда томов проекта «Библиотека Ярославской семьи», в том числе первого тома серии «История Ярославского края». К числу других увлечений относится его пристрастие к авторской песне.

Относительно своей дальнейшей работы на вопрос корреспондента «Рыбинской недели» Леонид Иванов ответил так: «Я получил интересное предложение поработать в другом российском регионе».

 

Евгений Крылов, который с сегодняшнего дня возглавил проблемное МУП «Теплоэнерго», родился в 1972 году, получил специальность экономиста во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте (ВЗФЭИ). Обладает опытом управленческой работы в федеральных и коммерческих структурах, работал в сферах, связанных с энергетическим комплексом, занимал должности государственной службы. В период своей трудовой деятельности работал генеральным директором ОАО «Завод «Сланцы» (градообразующее предприятие в г. Сланцы, Ленинградской области, по примеру ПАО «ОДК-Сатурн» обеспечивающее жителей города Сланцы тепло- и энергоснабжением, водоотведением). Продолжил карьеру в Федеральном агентстве «Росимущество».

Выбор главы Рыбинска Дениса Добрякова в пользу его кандидатуры, конечно, не случаен. Евгений Крылов, как и первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Рудаков, до переезда в Рыбинск трудился в правительстве Севастополя. Дмитрий Станиславович был директором департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя, Евгений Юрьевич занимал должность начальника управления имущественных отношений и руководил проектным управлением департамента приоритетных проектов развития города.

С 1 декабря 2014 года по 22 июня 2015 года Денис Добряков был заместителем губернатора Севастополя по городскому хозяйству. По роду деятельности он, безусловно, на практике проверил деловые качества того и другого. И, став главой Рыбинска, счел полезным для дела пригласить их в свою команду управленцев.

Евгений Крылов уже знаком со структурой городского хозяйства города Рыбинска. Последнее место его работы  — ОАО «Рыбинская горэлектросеть», заместитель генерального директора предприятия по коммерческим вопросам.

Он женат, воспитывает сына.

.Александр СЫСОЕВ

Предыдущая статьяОчередь к мощам Николая Чудотворца
Следующая статьяПреступник из Южноуральска обманывал пенсионеров в Рыбинске

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Любопытно знать, а почему в рыбинские чиновники и в значимые для города предприятия попадают именно севастопольские управленцы? Чем они лучше других?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.