Домой Общество Загранпаспорт теперь можно оформить быстрее

Загранпаспорт теперь можно оформить быстрее

0

Для россиян, которые подают заявку на оформление заграничного паспорта по месту пребывания, сократят время ожидания результата – готового документа. Ранее этот срок составлял четыре месяца. Его планируют сделать равным трём календарным месяцам. Девятого ноября на заседании Правительства РФ законопроект рассмотрели и одобрили, сообщает сайт кабмина.

Проект  о поправке к закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» внесли в МВД. Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился направить изменения на обсуждение в Госдуму. В случае, если обновление нормативного акта пройдёт успешно во всех инстанциях, граждане смогут сократить временные издержки при подготовке к выезду за границу. Речь идёт и о паспортах с электронным носителем данных.

В мае этого года «РН» сообщала о том, что через портал госуслуг оформить загранпаспорт можно дешевле на 30 %. Однако стоит помнить, что летом 2017-го сумма госпошлины за получение второго главного документа гражданина России с биометрической информацией возросла. Теперь придётся заплатить пять тысяч вместо 3,5 за паспорт взрослого, и 2,5 тысячи за детский.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статьяБлагоустройство стадиона «Взлет» в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинском районе водитель «десятки» насмерть сбила пешехода

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.