Домой Общество В Рыбинске прошла проверка магазинов с пиротехникой

В Рыбинске прошла проверка магазинов с пиротехникой

0

Специалисты отдела потребительского рынка товаров и услуг городской администрации совместно с инспекторами пожарного надзора в преддверии Нового года в Рыбинске проверили магазины, торгующие пиротехникой.

Правила безопасности при реализации товара должны выполняться неукоснительно. В городе существует более десяти торговых точек, где распространяют пиротехнику.

— Во-первых, торговая точка должна располагаться на площади не менее 25 кв. м, а общая масса пиротехники в магазине не должна превышать 100 кг. Во-вторых, покупатель в магазине по продаже фейерверков не может иметь свободного доступа к товару. Образцы на витринах должны содержать полную информацию по применению и мерам предосторожности в использовании изделий, — рассказал основные правила, которые касаются как продавцов, так и покупателей, инспектор пожарного надзора по  Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Сергей Чистяков.

Самым важным правилом является то, что нельзя продавать пиротехнические изделия детям до 16-ти лет. Исключения составляют лишь те изделия, на которых производитель самостоятельно предусмотрел возрастные рамки.

Также стоит помнить еще одно правило: нельзя использовать пиротехнику в закрытом пространстве, но хранить ее можно только в помещении, где нет влаги.

Специалисты рекомендуют покупать пиротехническую продукцию только в специализированных торговых точках. Это поможет избежать приобретения некачественного или испорченного товара, способного нанести вред здоровью и жизни.

Читайте также: петарды детям не игрушка

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-служба администрации Рыбинска

Предыдущая статьяОстановку «Метеор» в Рыбинске перенесут к дому № 19
Следующая статьяЗа ёлку, срубленную «вне закона», будут штрафовать на полмиллиона рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.