Домой Общество В Рыбинске завершили работы по освещению лыжни на проспекте Генерала Батова

В Рыбинске завершили работы по освещению лыжни на проспекте Генерала Батова

0

Почти пять десятков светодиодных фонарей теперь будут подсвечивать лыжный путь спортсменам и любителям активного отдыха в Рыбинске. На проспекте Генерала Батова установили последний светильник из той линии, что обещали сделать к Новому году.

Жест внимания к нуждам горожан, которые предпочитают проводить досуг с пользой для здоровья, оказан со стороны администрации города по поручению главы. Дети из спортшколы № 4 тоже ограничивались в тренировках зимним коротким днём.

 — Это одна из основных тренировочных баз, здесь катается масса детей. Когда первый раз включили свет, это был праздник для детей. Это совершенно другие ощущения, скорости другие. Ребята были в восторге, — рассказала директор спортивной школы Светлана Емелина.

Теперь по трассе на протяжении 1200 км желающие могут бегать при свете до 22 часов в будни. В праздники и выходные – до 21 часа. В городе также возобновили проект «Рыбинская лыжня», который был популярен в советское время. Директор департамента по физической культуре, спорту и  молодежной политики Леонид Воронцов отметил, что тогда о лыжне Рыбинска знал «весь Союз».

 — Сейчас трассы открыты в микрорайонах Волжский, Переборы, Веретье. В этом году обратим пристальное внимание на Волжский парк. С появление освещения в парке на проспекте  Батова  лыжники могут до самого вечера с пользой проводить свободные часы, — подчеркнул руководитель департамента.

Так вели работы по монтажу линии освещения

«Рыбинская неделя»

Фото пресс-службы администрации города и из открытых источников

 

Предыдущая статьяВ рыбинской библиотеке пройдет час здоровья
Следующая статьяМутко покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018 по футболу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.