Домой Культура Более 40 тысяч человек посетили мероприятия в Рыбинске на каникулах

Более 40 тысяч человек посетили мероприятия в Рыбинске на каникулах

0

Праздничные площадки работали в городе не только в новогоднюю ночь, но и в другие дни длинных выходных. Подсчёты говорят о почти полусотне тысяч человек, пришедших провести свой досуг на общих мероприятиях Рыбинска.

В управлении культуры города отметили, что интерес к зимним праздникам растёт. Люди с удовольствием посещали концерты в ДК и театры. Новые постановки оценили более 30 тысяч зрителей. Свои двери открывали для детей и взрослых библиотеки с заготовленными культурными программами, Рыбинский музей-заповедник и учреждения дополнительного образования.

— Новогодняя ночь — 2018 стала самой многолюдной за последние несколько лет. Встретить Новый год в компании земляков на площади Дерунова у главной городской елки решили более 1,5 тысяч рыбинцев. Еще две тысячи человек пришли на праздничные торжества в разных микрорайонах. Всего же новогодние торжества посетили более 40 тысяч человек, что на 10% большем, чем в прошлом году, — рассказала начальник управления культуры Марина Воронина.

Дебютным стало для города широкое празднование Рождества на Красной площади. Самым популярным среди молодёжи событием можно назвать приезд трейлера ТНТ на площадь Дерунова. Однако в роликах, которые могут попасть в эфирные заставки федерального канала, снялись рыбинцы разных возрастов.

Для любителей спорта организовали чемпионат города по баскетболу среди мужских команд,  Кубок по легкой атлетике, турниры по мини-футболу, настольному теннису, быстрым шахматам, рендзю, конному спорту. Более 20 дворовых команд заявились для участия в турнире по хоккею «Золотая шайба». Первые игры уже состоялись, матчи запланированы до конца зимы.

«Рыбинская неделя» по информации пресс-службы администрации

 

Предыдущая статья№1 (487)
Следующая статья12 предприятий в Рыбинске остались без электричества

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.