Домой Общество «Лидеров гонок снимут операторы на снегоходах»: подготовка к марафону продолжается

«Лидеров гонок снимут операторы на снегоходах»: подготовка к марафону продолжается

0

В Ярославле провели второе заседание оргкомитета по подготовке к XI традиционному Ростех Деминскому лыжному марафону FIS/Worldloppet. Стало известно, что впервые запустят онлайн-трансляцию с непрерывным ведением лидеров гонки, сделают эксклюзивные медали и авторские бутылочки для питания марафонцев. Ещё обустроят пункты обогрева и медпомощи на трассе.

На первое февраля для участия зарегистрировались уже 2314 человек из 21 страны и 61 региона России. Впервые на старт XI традиционного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet выйдут спортсмены из Грузии. Во второй раз приедут представители Индии.

Ежегодно международные федерации FIS и Worldloppet предъявляют дополнительные требования к проведению соревнований. В этот раз на трассе установят пункты обогрева, отдыха и первой медицинской помощи для участников, которые могут почувствовать недомогание или устать в ходе гонки.

   — В этом году мы впервые обеспечим непрерывное телевизионное сопровождение лидеров марафона. Для работы операторов будем использовать снегоходы. Камера будет следовать впереди группы, и зрители онлайн-трансляции смогут следить за борьбой сильнейших, — рассказал еще об одной особенности директор Ростех Деминского лыжного марафона Александр Игнатьев.

Для победителей и участников уже заказали оригинальные медали. Сохраняя интригу, их макет организаторы пока держат в тайне, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Дёминские знаки отличия всегда имеют оригинальный дизайн и признаны одними из самых красивых на международном конгрессе Worldloppet. Также закуплены 11 000 специальных бутылочек, которые волонтеры раздают на трассе во время марафона. Пластиковые и бумажные стаканчики спортсмены на скорости сминают и обливаются, так и не утолив жажды. Дёминская разработка – бутылочки из твердого пластика с широким горлом объемом 150 миллилитров. Их удобно брать, из них удобно пить, а объем напитка считается оптимальным для марафонцев.

Читайте также: Как будет проходить марафон в Дёмино

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации города

 

Предыдущая статьяЗнаете ли вы, почему микрорайон Слип так называется?
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №15

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.