Домой Общество Ярославская область — 5-я по посещаемости в стране

Ярославская область — 5-я по посещаемости в стране

0

Представлен ТОП-50 самых популярных у туристов регионов Российской Федерации в прошлом году. Так, согласно проведенному исследованию, Ярославская область оказалась в пятерке лидеров. Всего за 2017 год нашу область посетили 3,6 млн туристов.

Данная цифра увеличилась на +24% относительно 2016 года. Так высоко область забралась не просто так. Бренд «Столица Золотого Кольца» твёрдо закрепился за Ярославлем уже давно. Ярославль — крупнейший город самого популярного туристического маршрута России, где по-мимо лицезрения древний церквей и посещения музеев, туристы гуляют по набережной и стрелке, послужившей местом основания города. Кроме того, в 2016 году Ярославль стал одним из самых популярных городов в поиске в интернете.

Уже четыре города области входят в Золотое кольцо России — Ярославль, Ростов Великий и Переславль-Залесский и буквально на днях в этот список включили Углич. Исторический центр Ярославля является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, в городе расположено порядка 800 охраняемых государством памятников архитектуры. В Ярославской области действует более 250 музеев. Крупнейшие из них были открыты еще в прошлом веке. Их собрания насчитывают более 800 тысяч единиц хранения. Аэропорт Туношна имеет международный статус, что сказывается на количестве туристов из других стран — каждый год нашу область посещаются около 300 тысяч иностранцев. Чаще всего из США и Германии.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяВ Рыбинске изменилось расписание автобусного маршрута № 27
Следующая статьяГрафик встреч для обсуждения эскизов по проекту «Решаем вместе!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.