Домой Общество Рыбинские спортсмены показывают высокие результаты на соревнованиях в России и мире

0

Минувшие выходные ознаменовались множеством соревнований в Рыбинске, России и мире. Наши земляки показали высокие результаты не только в родном городе, но и на состязаниях мирового масштаба.

Елена Федорович — спортсменка по зимнему плаванию из Рыбинска. Весь год она участвовала в этапах Кубка мира по этому виду спорта, которые проходили в России, Беларусь, Швеции и Эстонии. После последнего этапа судьи подвели итоги Кубка. В результате всех состязаний наша землячка заняла второе место в своей возрастной категории. Стоит отметить, что Елена — единственная спортсменка, которая представляет Ярославскую область в зимнем плавании.

В городе Кстово Нижегородской области проходил Всероссийский турнир по боевому самбо. В зачете рыбинской команды «Единоборец» сразу 7 медалей: 5 бронзовых, 1 серебряная и 1 золотая. Победителем в своей весовой категории стал Иван Скворцов, второе место занял Иван Тихомиров. Роман Смирнов, Джамолдин и Джахонгир Сандаловы, Иван Мысик и Арсэн Абдурашидов принесли в копилку своей команды бронзовые медали.

10 марта в Рыбинске в парке на проспекте им. Генерала Батова состоялся фестиваль «ГТО все возрасты покорны!» для людей старшего поколения. На старт вышли 30 женщин старше 55 лет и 25 мужчин старше 60 лет. Абсолютными победителями лыжной гонки стали Сергей Шаталов и Татьяна Хроменкова.

Также на выходных в Рыбинске прошел семейный спортивный праздник в Карякинском парке. Команды, состоящие из мам, пап и их детей, сражались в зимнем волейболе, ориентировании на местности, перетягивании каната и бочче.

20 спортсменов со всей Ярославской области встретились в нашем городе на необычных соревнованиях. Всех этих игроков объединил футбол, правда, сами участники по полю не бегали, а сидели на диванах. Чемпионат области по кибер-футболу проходил по всем правилам настоящего чемпионата мира.

А участвуете ли Вы в спортивной жизни нашего города?