Домой Общество Водное ралли в Рыбинске

Водное ралли в Рыбинске

1

21 апреля в Рыбинске состоится открытый турнир по технике водного туризма. Соревнование пройдет в виде ралли-похода «Черемуха-2018». Принять участие смогут все желающие взрослые и дети в их сопровождении. Также приглашаются профессионалы или те, кто имеет любой опыт сплава на байдарках, катамаранах, рафтах, каяках.

Инициатором мероприятия стал председатель общественной организации путешественников «Стратим» Александр Смирнов. Клуб, в котором он состоит, уже 20 лет объединяет людей, любящих спортивный туризм.

В слете «Стратима» обыкновенно участвовало не большое количество особенно увлеченных людей. В настоящее время интерес к таким видам спорта значительно увеличился. Поэтому мероприятие призвано поддержать интерес к данному виду спорта в Рыбинске.

В программе мероприятия включен 12-и километровый спуск по течению Черемухи. Открытие соревнования состоится в 10.45 в деревне Михайловское у моста, находящегося рядом с лагерем им. А.Матросова. Старт состязаний произойдет в 11.00. Участники будут проходить ориентирование на воде, элементы спасательных работ, проплывут участок пути на время, отработают навыки и техники гребли, попробуют движение по вешкам. В завершении будет общее построение на берегу у городского сквера. Поучаствовать можно как в одном этапе, так и в нескольких.

Программа:

10.00………….. Заезд, подготовка снаряжения, регистрация.

10.45……………Построение и торжественное открытие соревнований.

11.00……………Этап 1. Ориентирование (длина этапа 5,5 км, по течению реки). Интервал между участниками 1 мин.

12.00……………Этап 2. Элементы спас-работ: метание спас. конца «морковка». Сбор всех участников. Место проведения: поляна за профилакторием «Кстово».

13.00……………Этап 3. Скоростной этап. Прохождение прямого короткого участка реки (200-300 м) на время. Место проведения: 300 м. за автомобильным мостом окружной дороги г. Рыбинска.

13.30……………Этап 4. Технический этап. Отработка навыков и техники гребли. Условия будут объявлены на этапе. Место проведения: подвесной мост перед д. Суховское (омут «Батальон»).

15.00……………Этап 5. Слалом – короткая дистанция. Прохождение участка реки в заданном направлении, обозначенном вешками (по правилам соревнований «Гребной слалом»). Место проведения: г. Рыбинск (мост у городского сквера, напротив пожарной части).
Этап 6. Траверс реки. Неоднократное пересечение реки с касанием шаров на противоположных берегах.

15.30……………Построение. Подведение итогов.

Яна Смирнова, фотографии из источников с открытым доступом

Предыдущая статьяОдобрен закон против порочащей честь и достоинство информации в интернете
Следующая статьяОлимпийская легенда устроила зарядку для рыбинских школьников

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Рекомендую путешествовать по Черемухе.С семьёй часто плаваем на надувнушке.Гарантирую впечатление другого мира-вида Рыбинска с Черемухи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.