Домой Общество Фотокросс «Наша Победа» в Рыбинске прошел на ура!

Фотокросс «Наша Победа» в Рыбинске прошел на ура!

0

Программу празднования 9 мая в Рыбинске можно назвать настоящим коллажем самых разнообразных интереснейших мероприятий, которые объединили множество горожан на любимых всеми праздничных площадках. В гуще событий можно было увидеть людей, вооруженных фотоаппаратами, которые что-то искали, выдумывали и ловили момент для удивительного кадра. Их фотокросс стартовал ранними утром, теперь настало время узнать: сумели ли участники справиться с 6 заданиями, которые перед ними были поставлены.

Первый патриотический кросс

В этом году формат фотокросса ко Дню Великой Победы был впервые опробован в Рыбинске. Участвовать в этом соревновании изъявили желание 21команда. По словам организаторов коллективы- участники фотокросса – это и семьи, и представители групп детских садов, и работники рыбинских предприятий, банков.

Каждая команда насчитывала от 3 до 5 человек. Перед началом фотокросса все команды прошли регистрацию, и с 10 часов утра получили конверты с 6 заданиями, подготовленными организаторами конкурса МУК «ОКЦ».

6 заданий

Вооружившись фотоаппаратом, участники должны были сделать фотореконструкцию. Суть этого испытания заключалась в том, чтобы максимально близко к оригиналу, сделать фото, наподобие того, что они получили в конверте. Для этого нужно было использовать свой реквизит, найти подходящее место для съемки и задействовать одного из участников команды как героя фотографии.

Второе задание называлось «Фото на тему». Здесь командам предлагалось, прочитав фразу, например, строчку из военной песни, которую нужно было представить  фотографически.

Затем участников ждал вопрос на тему какого-то военного памятника или объекта, на который они должны были правильно ответить и также запечатлеть его на фото.

Также фотомарафонцы должны были сделать фотографию героев былых времен, тех, кто принял участие в  праздновании 73 годовщины Великой Победы.

Тематическое фото также касалось темы того, как в наши дни празднуют 9 мая. Это т снимок должен был отразить какие-то новшества, которые появились совсем недавно, найдя своих почитателей.

Шестое фото на вольную тему было заключительным заданием, но это не говорит о том, что оно стало  самым легким. Команды должны были увидеть и успеть сделать кадр, который наиболее полно и отчетливо отражает суть 9 мая. Праздника, который всегда будет пробуждать  в каждом человеке бесконечную любовь к своей Родине и уважение к людям, которые проливали кровь, защищая ее.

Всего для участников фотокросса было подготовлено 5 комплектов заданий.

-Конечно, нам пришлось побегать в течение дня, поскольку за несколько часов нужно было сделать все задания, а это требовало постоянного перемещения по городу и одновременно творческой концентрации,- сказала капитан команды «Золотой ключик»Марина Прямикова.

Жюри оценивало работы по множеству критериев, начинаю от соответствия заданию, заканчивая оригинальностью и качеством исполнения. В состав судейства вошли  люди очень близкие к искусству и творчеству. Председательствовала в  нем преподаватель школы журналистов «Молодые таланты» Марина Шакурова, компанию ей составили  Надежда и Максим Крюковы из центра «Там-Там»и  Ирина Ковалева и Михаил Митягин из арт-холдинга «Медиарост».

По итогам конкурса третье место в фотокроссе «Великая Победа» заняли участники команды Т-115.

Второе место осталось за коллективом по названием «Як-18».

Первую ступеньку пьедестала почета заняла команда «Наноежики». Их работы мы предлагаем вашему вниманию.

И специальный приз от жюри достался одной из самых дружных команд «Золотой ключик»

Поздравляем всех участников и победителей с этим знаменательным событием.

Анна Митряшова, фото автора и участников конкурса

 

 

Предыдущая статьяЗаволжский район Рыбинска принял праздничную эстафету
Следующая статьяНеожиданная встреча старых друзей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.