Домой Общество За порядком на Волжской набережной будут следить видеокамеры

За порядком на Волжской набережной будут следить видеокамеры

0

На Волжской набережной установили камеры видеонаблюдения. Эта мера позволит обезопасить участок и сохранить городское имущество от действий вандалов.

В этом году  на новом участке Волжской набережной в рамках проекта «Решаем вместе» продолжились масштабные работы по благоустройству. На территории были установлены интерактивная лавочка и новые монументальные мусорные урны. Месяц назад они пострадали от рук вандалов. Теперь территория этого участка будет находится под наблюдением.

— Чтобы взять под круглосуточный контроль эту территорию, на здании ДС «Полёт» установили две камеры, которые будут охватывать весь сектор вдоль Волги на 180 градусов . Это необходимо, чтобы сохранить внешний вид благоустроенного объекта и предостеречь отдельных граждан от возможных правонарушений, — рассказал управляющий делами администрации городского округа город Рыбинск Роман Кагнер.

Сигнал с обеих камер будет транслироваться на мониторы в администрации города и в полиции. Современная техника позволит давать четкую картинку не только днем, но и в ночное время, а специальные дополнительные устройства нацелены на распознание лиц, заверили в пресс-службе администрации.

Заметим, именно система видеозаписи позволила установить личности хулиганов, разгромивших остановочный комплекс на Соборной площади.

Валерия Князева, фото пресс-службы администрации г. Рыбинска

Предыдущая статьяИсторический дом Попова в Рыбинске обрел вторую жизнь
Следующая статья«Экодесант» на страже чистоты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.