Домой Спорт Хоккейные страсти

Хоккейные страсти

0

Горячими получились игры первенства НМХЛ, которые прошли в минувшие выходные в Рыбинске. Соперником «Полета» стала команда «Металлург» из Вологодской области.

То, что гости не просто так претендуют на попадание в плей-офф они показали сразу. В первой игре шайба оказалась в воротах Александра Бланка уже на 29-й секунде. На то, чтобы сравнять счет рыбинцам потребовалось 16 минут — цифры 1:1 на табло зажег Александр Пантелеев. До конца игрового отрезка «Металлург» смог еще раз пробить нашего вратаря. На перерыв команды ушли со счетом 1:2.

Второй период оказался самым результативным на шайбы — сначала дубль с разницей в полторы минуты сделал Павел Свинцов. Гости сменили вратаря. Затем последовал обмен шайбами. У хозяев отличился Александр Внуков.

Счет 4:3 позволял «Полету» надеяться на победу, но третий период для рыбинцев оказался сложным — они дважды пропустили, потеряв преимущество, а сами, несмотря на все усилия, забросить долго не могли.

За 39 секунд до финальной сирены шайба оказалась в воротах «Металлурга». Судья отправляется смотреть повтор. Эти минуты тянутся бесконечно долго. В итоге шайба не засчитана и рыбинцы снимают вратаря.

13 секунд до окончания третьего периода. За воротами гостей вновь загорается красный фонарь и судья вновь отправляется к монитору. Такого на льду «Полета» не было давно.
На этот раз решение судьи было в пользу хозяев. Зрителей ждал овертайм.

За пять минут команды ни разу не попали в створ ворот. Определить победителя должна была серия буллитов. В этой лотерее удача улыбнулась гостям. Итог игры 5:6 в пользу «Металлурга». «Полет» записывает в актив одно очко.

Вторая игра серии оказалась менее богатой на шайбы. Открыть счет гости смогли лишь на 19-й минуте. Во втором периоде команды обменялись шайбами. У рыбинцев ее забросил Владислав Савельев — для нападающего с номером 21 она стала первой в первенстве НМХЛ.

А потом рыбинцев настигло «проклятие третьего периода» — бросков в створ стало меньше, а пропущенных шайб больше. В ворота Александра Бланка их залетело еще три. Итог второй встречи — 1:5.

Впереди у «Полета» две выездных серии в Дмитрове и Новомосковске. На домашний лед молодежка выйдет 5 и 6 марта. Нашим соперником станет МХК «Липецк».