Домой Общество «Чайка» станет больше

«Чайка» станет больше

0

Об этом сообщили на заседании областной думы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог. Кроме увеличения количества вагонов с двух до четырех планируется изменение расписания движения экспресс-поезда «Чайка», курсирующего между Рыбинском и Ярославлем.

Как показала практика за полтора года, поезд пользуется большим спросом. В региональный департамент транспорта поступали многочисленные просьбы о корректировке расписания. В связи с этим в департаменте решили внести изменения в расписание транспорта.

– Департамент транспорта Ярославской области в 2019 году обеспечит объем транспортного обслуживания в пригородном железнодорожном сообщении на уровне прошлого года, – сообщила председатель комитета управления пассажирским транспортом регионального департамента транспорта Ирина Домнина. – В рамках взаимодействия с перевозчиками запланировано курсирование 58 поездов из Ярославля по пяти основным направлениям: Александров, Кострома, Вологда, Буй, Рыбинск. Кроме того, будут осуществляться пригородные перевозки четырьмя поездами по направлениям Углич – Савелово, Углич – Калязин.

В конце 2018 года в Ярославской области также запустили рельсовый автобус, который следует от Рыбинска до Родионово и Маслово.

Предыдущая статьяГлава Рыбинска провел экскурсию
Следующая статья«Полет» разгромил «Голден догс»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.