Домой Образование В Рыбинске приступили к строительству школы на Слипе

В Рыбинске приступили к строительству школы на Слипе

0

О необходимости учебного заведения в этом микрорайоне активно заговорили еще в 2012 году. Спустя семь лет ситуация сдвинулась с мертвой точки. В начале 2019 года был определен подрядчик. Им стала ярославская фирма ООО «Техмонтаж». Сегодня строительная компания уже работает над будущей школой. 

Двухгодичный проект реализуется по программе «Создание новых мест в образовательных организациях Ярославской области». Деньги на него выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов. На сегодняшний день закончены подготовительные работы и компания приступила к строительству фундамента. На строительно-монтажные работы выделены 605 миллионов.

— Ярославская фирма имеет большой опыт работы в строительстве социальных объектов. Этой компанией был построен детский сад и жилые дома, поэтому мы надеемся, что никаких нареканий не будет, — рассказывает заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина. — Как только позволит погода, строители в полном объеме приступят к работам.

Новая школа на 786 мест будет разделена на несколько блоков, предназначенных для учеников начальной и основной школы. Там будут физические и химические лаборатории, физкультурный зал, пищеблок.
После завершения этапа строительства, приступят к оформлению лицензии и приобретению необходимого оборудования. Проект планируют реализовать к сентябрю 2020 года. Как только новое учебное заведение откроет свои двери, три школы на Слипе — № 14, 35, 16 будут закрыты.

Предыдущая статья«Теплоэнерго»: о деньгах и планах
Следующая статьяВ Рыбинске частично отключат холодную воду на Полиграфе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.