Домой Спорт Стадион «Сатурн» станет уникальным спортивным объектом региона

Стадион «Сатурн» станет уникальным спортивным объектом региона

0

В настоящее время на «Сатурне» идет строительство восточной трибуны, футбольного поля, беговых дорожек и легкоатлетических секторов.

Уникальность объекта заключается в нескольких нюансах.  Беговые дорожки стадиона покроют современным материалом — водонепроницаемой многослойной резиной. В Рыбинске спортобъектов с таким покрытием больше нет. Кроме того, будут возведены специальные ямы для стипль-чеза, бега с препятствиями. Спортсмены смогут преодолевать барьер, а вслед за ним яму с водой. В России стадионов, которые оборудованы такой ямой, совсем немного.

Под футбольным полем и беговыми дорожками проложена дренажная система, чтобы предотвратить застой воды. Само поле закроют естественным газоном.

Восточная трибуна будет в сине-бело-голубой гамме, появится новое информационное табло, оборудуют метательный и прыжковый легкоатлетические сектора.

После реконструкции стадион будет доступен людям с ограниченными возможностями здоровья. Практически готова новая лестница на спуске к стадиону, здесь предусмотрены пандусы для инвалидов. Вдоль трибуны зрители на колясках смогут передвигаться по специальным дорожкам.

  — Мы получим современный объект, который позволит проводить тренировочные занятия на самом высоком уровне. Например, появятся прыжковые ямы для прыжков в высоту, в длину, тройных, с шестом — сейчас у нас в городе таких нет совсем. Синтетическое покрытие легкоатлетических дорожек — это лучшее, что существует сегодня, — сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Олег Кондратенко.

Объем строительно-монтажных работ первого этапа оценивается в 125 млн рублей – средства местного, областного и федерального бюджетов. На следующем этапе начнется строительство западной трибуны и крытого легкоатлетического манежа с раздевалками, тренажерным залом, помещениями для танцевального спорта и фитнес-центром. Проектирование объекта начнется в этом году. Продолжить строительство намерены уже в 2022 году.

Предыдущая статьяКарта или карман: где надежнее хранить деньги?
Следующая статьяНа ретропоезде прокатились уже более пяти тысяч человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.