Домой ЖКХ НА СОФИЙСКОЙ БУДЕТ УНИКАЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ

НА СОФИЙСКОЙ БУДЕТ УНИКАЛЬНЫЙ АСФАЛЬТ

0

— Нами уже произведен монтаж ливневой канализации на этом участке дороги, — рассказал о ходе работ генеральный директор ОАО «РУМСР» Евгений Сдвижков, — выполнены требования по переносу газопровода, уложена «подушка», установлен бордюрный камень. После укладки асфальтового покрытия предстоит еще облагородить тротуары. Объект не простой, но работы идут с опережением графика.
Если все пойдет гладко, то транспортную развязку могут сдать к ноябрю — на месяц раньше запланированного срока. Но пока таких далеких прогнозов дорожники не делают. Очень многое зависит от погодных условий.
— На верхний слой дороги мы уложим современный мастичный асфальтобетон, — поясняет Евгений Николаевич, — по технологии он должен укладываться при положительной температуре. Очень хочется верить, что погода будет к нам благосклонна, и все пройдет так, как запланировано.
Отличающийся особой прочностью и долговечностью состав позволит сэкономить на ремонте и содержании дорожного полотна, а также продлит срок его службы. Это будет первый опыт применения мастичного асфальтобетона в Рыбинске. При его изготовлении в рецепт добавляется целлюлоза, которая при высокой температуре «сковывает» все составляющие, чем уменьшает пористость и увеличивает эластичность асфальта. Такое покрытие не подвержено быстрому истиранию, образованию колей от колес автотранспорта, лучше «зимует» и меньше разрушается.
Кроме работ по строительству транспортного кольца, которое значительно улучшит движение на этом участке дороги и позволит сократить количество пробок, выполнены работы по благоустройству прилегающих территорий. Уже исчезли непролазные заросли кустарника на улице Труда, которые были не только местом для сбора сомнительных компаний, но и мусорной свалкой. Теперь на их месте будет располагаться просторная парковка, которая должна уменьшить количество припаркованных вдоль дороги автомобилей.
Ульяна ЛЕБЕДИНСКАЯ

Предыдущая статьяНАСТУПЛЕНИЕ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ
Следующая статьяМАСКИ НАГОТОВЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.