Домой Общество В Рыбинске собирают деньги на реконструкцию мемориала

В Рыбинске собирают деньги на реконструкцию мемориала

0

Мемориальный комплекс «Огонь Славы» на Волжской набережной был открыт в 1967 году в память о героях Великой Отечественной войны. Сегодня, спустя почти пятьдесят лет, комплексу необходима полная реставрация. Новый проект обновленного мемориала, разработанный департаментом архитектуры и градостроительства по инициативе Совета ветеранов, представляет собой установку новой единой гранитной плиты – стелы, посвященной боевым и трудовым подвигам рыбинцев.

Также планируют установку трех дополнительных стел, облицовку монумента гранитными плитами, обновление чаши и благоустройство территории – расширение и новое мощение дорожек, установку новых лавочек и озеленение. Реконструкция комплекса запланирована на 2014 год, а работы разделены на три этапа. Первый этап включает в себя укладку плитки, подсыпку газонов, облицовку гранитными плитами, для этого необходимо собрать 8 миллионов рублей, чтобы приступить к работе уже в августе этого года. Всего на реализацию проекта требуется 20 миллионов рублей.
Эту сумму одному городскому бюджету не потянуть, необходима сторонняя помощь, поэтому активисты обратились к горожанам с просьбой поддержать знаковое для каждого жителя место. И рыбинцы откликнулись. На сегодняшний день собрано 386 тысяч рублей. Свой вклад в размере 200 тысяч внес Рыбинский завод приборостроения, 60 тысяч – предприятия среднего и малого бизнеса, 126 тысяч рублей пожертвовали жители города. Среди них и молодежь, и пожилые люди, и бюджетники, и финансисты, горожане с разными интересами, социальными статусами, достатком, но одинаково чтящие память и подвиг наших предков.
– В патриотической акции должны принять участие все организации и предприятия города, а также каждый человек в отдельности. Я выражаю благодарность тем людям, кто поддержал нашу инициативу и уже внес свой вклад в сохранение памяти, – поблагодарил пожертвователей Валентин Олейников, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов города Рыбинска. По его словам, каждая копеечка – это большой вклад в общее дело развития родного города.
В ближайшее время в городе планируется расставить ящики для сбора пожертвований на реконструкцию мемориала. Их можно будет найти в сетевых магазинах города. Также перевести деньги можно на лицевой счет в банке.
Реквизиты для перечисления:
Цель перевода: добровольные пожертвования на реконструкцию мемориала «Огонь Славы» к 70-летию Победы
ИНН 7610001706
Код по ОКОНХ (ОКВЕД) 91.33
Код по ОКПО 33451516
Получатель:
ОЯ ООО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов г. Рыбинска ЯО
152903, г. Рыбинск, ул. Чкалова, д.89
р/с 40703810572000126401
в Ярославском филиале ОАО «Промсвязьбанк» г. Ярославль
к/с 30101810300000000760
БИК 047888760
ИНН 7610001706
КПП 761001001

Алена ЯЗЫКОВА

Предыдущая статьяВ Рыбинске продолжаются поиски пропавших детей
Следующая статьяВ Рыбинске объявили конкурс необычных букетов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.