Домой ЖКХ Долги рыбинских коммунальщиков снижаются

Долги рыбинских коммунальщиков снижаются

0

Как сообщает пресс­-служба администрации Рыбинска, в течение этого года МУП «Теплоэнерго» выполняло текущие платежи в положенный срок и до августа четко следовало графику расчетов по долгам. В августе, пояснил и.о. главы Леонид Можейко, долг не удалось сократить в полном объеме, так как возникли сложности с процедурой рефинансирования и привлечения кредитов. Она была перенесена на сентябрь, график собираются наверстать уже в текущем месяце.

Финансовый план показывает, что общая сумма кредитов МУП «Теплоэнерго» к 2015 году будет насчитывать 535 миллионов рублей. При этом потребители задолжали предприятию более 600 миллионов. Сегодня «Теплоэнерго» производит расчеты с кредиторами, используя два источника: сбор текущих и просроченных платежей и реализацию крупного инвестиционного проекта по строительству ПГУ­230.

В настоящее время усилия городских властей направлены на то, чтобы пре­дупредить проблемы с подачей тепла и горячей воды. Леонид Можейко считает, что город в зимний период войдет нормально.

Предыдущая статьяВ Рыбинске за вокзальную влощадь взялся «РУМСР»
Следующая статьяЛеонид Буянов: «Мы опять что-нибудь придумаем и будем жить»…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.