Домой Культура В Ярославле пройдет персональная выставка Арсения Власова «Художник-Шаман»

В Ярославле пройдет персональная выставка Арсения Власова «Художник-Шаман»

0

Музей истории города Ярославля, Городской выставочный зал имени Н. Нужина, Ярославский Фонд развития культуры приглашают посетить выставку современного художника Арсения Власова «Художник-Шаман» в Городском выставочном зале имени Н. Нужина по адресу улица Свободы,15. Вернисаж состоится 4 сентября в 16.30.

— Арсений Власов в своем проекте «Художник-Шаман» обращается к истокам эволюции языческой культуры и перехода в одну основную религию. Художник в своем творчестве стремится осмыслить такие явления, как реинкарнация и сублимация древних культур народов мира. В его картинах воплощается память поколений, накопленная тысячелетиями. Арсений Власов называет это направление этно-сюрреализм. По оценкам художественных критиков, Арсений является одним из самых ярких и незаурядных художников России, -рассказали «РН» в пресс-службе мэрии.

На его счету более 60 персональных выставок в России и за рубежом, участие во многих общественно значимых проектах. Художник известен сочетанием таких направлений, как поп-арт, концептуальное искусство и этно-сюрреализм. Кроме того, Арсений Власов проявил себя как модельер и мастер перформанса. Произведения художника находятся в собрании Третьяковской Галереи Современного Искусства, Харьковского Художественного Музея, Ярославского Художественного Музея и Московского Музея Современного Искусства. Многие картины хранятся в частных коллекциях. Персональные выставки Арсения Власова проходили в таких крупнейших городах мира, как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Берлин, Токио, Москва… Ярославль – родина художника, именно здесь началась его творческая карьера, поэтому к выставкам в этом городе Арсений относится с особым трепетом. Выставка сопровождается мастер-классами, творческими встречами с автором, кинопоказами, дебат-шоу.

«Рыбинская неделя», фото предоставлено мэрией Ярославля

Предыдущая статьяВ Ярославских школах прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Следующая статьяЯрославская команда заняла четвертое место на военно-патриотической игре «Зарница» в Чите

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.