Домой Общество Рыбинцев приглашают на марш тишины по погибшим игрокам «Локомотива»

Рыбинцев приглашают на марш тишины по погибшим игрокам «Локомотива»

0

Рыбинцев приглашают на марш тишины по погибшим игрокам «Локомотива». Как сообщается в соцсетях, марш пройдет от памятника Ошанину на Волжской набережной до ДС «Полет». Там в 16-00 пройдет минута молчания. А в 18-00 на площади перед дворцом спорта «Полет» пройдет вечер памяти по погибших хоккеистам.

QH8jWE1VQwM

Як-42 разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна. На борту было восемь членов экипажа и 37 пассажиров — спортсмены, тренеры, врачи ярославской команды «Локомотив», летевшие на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги. 43 человека погибли на месте, среди них были и рыбинцы — Никита Клюкин и Максим Шувалов.

В память о трагедии в минувшие выходные во дворце спорта «Полет» состоялся детский хоккейный турнир. Открывая соревнования, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов сказал:

— Уверен, что турнир станет традиционным, а из маленьких звездочек хоккея вырасту хоккейные звезды, которые прославят наш регион и «Локомотив».

Как сообщала «РН», в 2013 году в Рыбинске открыли филиал знаменитого ярославского хоккейного клуба «Локомотив». Несмотря на то, что почти год у рыбинских хоккеистов не было своего льда и, они тренировались  «где придется»,  клуб выжил. Сегодня местный «Локомотив» насчитывает порядка 350 спортсменов, которых обучают  13 тренеров.

«Рыбинская неделя», фото из группы «Подслушано в Рыбинске» в соцсети ВК

Предыдущая статьяРыбинская молодежь провела акцию «Террору НЕТ»
Следующая статьяПенсионер из Ярославля не мог вспомнить свой адрес

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.