Домой Общество Рыбинский «Сатурн» производит то, чего Россия никогда не делала

Рыбинский «Сатурн» производит то, чего Россия никогда не делала

0

Мы полностью удовлетворены той работой, которая ведется сегодня на НПО «Сатурн» в Рыбинске.​Об этом заместитель председателя Правительства России Дмитрий Рогозин заявил во время своего визита на рыбинское НПО «Сатурн».

Как сообщалось,  вместе с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым, генеральным директором АО «ОДК» Александром Артюховым и заместителем генерального директора – управляющим директором ПАО «НПО «Сатурн» Виктором Поляковым он посетил производственные и испытательные корпуса предприятия.

– Сейчас в Рыбинске на базе НПО «Сатурн» развернуто производство всей той продукции, которая с советских времен выпускалась на Украине. Такое в те времена было разделение производственной кооперации. То есть ранее Россия этого никогда не делала, – сказал Дмитрий Рогозин. – Мы ожидаем, например, что к 2018 году наш флот будет получать двигатели производства этой компании. Кроме того, Президентом РФ Владимиром Путиным поставлены новые задачи, связанные с авиационным двигателестроением. Сегодня здесь разворачивается работа по созданию двигателя на 35 тонн тяги. То есть мы видим, что компания не стоит на месте, а программу по организации нового производства, знаний, мастерства реализует четко в соответствии с графиком. Можно не сомневаться: наши флот и авиация получат все самое необходимое, чтобы стать лучше.

DSC_0103 (Large)_JPG

А задачи, подчеркнул Дмитрий Рогозин, стоят самые серьезные – нарастить выпуск современной авиационной техники для Воздушно-космических сил:

​​– Мы должны выдавить с нашего рынка иностранные самолеты, заменив их качественной отечественной продукцией, способной летать на эффективных и надежных современных двигателях.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Предыдущая статьяМедведь с блинами в солнечном круге: представлен логотип ярославской Масленицы
Следующая статьяВ ЛНР объявили день траура в связи с гибелью главы народной милиции — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.