Домой Общество Рыбинскую женщину-экономиста осудили за кражу более 52 тысяч рублей

Рыбинскую женщину-экономиста осудили за кражу более 52 тысяч рублей

0

Рыбинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего экономиста ООО «Капитал». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе судебного заседания установлено, что женщина наделенная полномочиями по согласованию и выдаче займов от имении ООО «Капитал», осуществляющего микрофинансовую деятельность на территории города Рыбинска, в период с сентября 2013 года по май 2014 года оформляла фиктивные кредитные договоры на граждан, данные которых имелись в клиентской базе общества. В результате ей удалось похитить 52 392 рубля.

Рыбинский городской суд согласился с квалификацией действий экономиста ООО по ч.3 ст.160 УК РФ и, с учетом раскаяния осужденной, назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Примечательно, что это уже третий экономист указанной микрофинансовой организации, привлеченный правоохранительными органами к уголовной ответственности за присвоение денежных средств ООО таким способом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Предыдущая статьяСША хотят от Китая реальных действий по отношению к Северной Корее
Следующая статьяПроблемы жителей острова в Рыбинском водохранилище решали сообща

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.